• г. Оренбург
Вопрос №12325280

Мой возраст 44 года я прослужил в МВД 25 календарных лет забрал се свои отпуска и написал рапорт на пенсию при прохождении ВВК мне сказали что не годен к службе положен ли мне дополнительный отпуск подпадающий под ФЗ №342 ст. 63

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья... должны ли мне предоставить доп. оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
23.03.2017, 08:47

В соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон о службе) сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Вам он будет предоставлен, пишите рапорт о предоставления отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Согласно ФЗ от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ Статьи 63.

Согласно ФЗ от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ

Статьи 63. Другие виды отпусков

(1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.)

Брату 50 лет и увольняется по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел (ст.88), стаж службы в ОВД-13 лет (календарных), общий трудовой стаж - более 25 лет.

Должен ли предоставиться указанный отпуск в данной ситуации. Дают отказ ссылаясь что нет стажа 20 лет в ОВД.

Юрист г. Ижевск
20.02.2016, 22:11

Здравствуйте!Не должен предоставляться.

Вам помог ответ?ДаНет

Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел».

Нужен правильный комментарий 342-ФЗ Статья 63. Другие виды отпусков:

«Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел».

Условие наличия стажа 20 лет относится к обеим частям предложения – «в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста…» и «в год увольнения со службы…», или только к первой части предложения, т.е. как правильно применить союз «либо», если разбить по смыслу одно предложение на два:

1 предложение: «Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…»

2 предложение (вариант 1): «Сотруднику органов внутренних дел в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…» (т.е. безотносительно к стажу)

2 предложение (вариант 2): «Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…».

Адвокат г. Альметьевск
27.06.2014, 08:23

Условие наличия 20 лет стажа относится к обеим частям предложения!!!! Это специальная норма, регулирующая предоставление дополнительного, отличного от основного, вида отпуска!!!! Диспозиция статьи гласит : что отпуск предоставляется сотруднику при наличии стажа 20 лет!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Дополнительные отпуска сотрудникам органов внутренних дел

Нужен правильный комментарий к ст.63 342-ФЗ.Дополнительные отпуска. Сотрудник органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел ЛИБО в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. И т.д... Союз либо делит это предложение на 2 части? 1 часть-в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. .. 2 часть-в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел. ... 20 лет это обязательное условие для обеих частей? Я получил уведомление, о расторжении контракта и увольнении по п. 11 ч. 2 ст. 82. 342-ФЗ. Мне 46 лет, выслуга в органах внутренних дел 23 года в календарном исчислении. Имею ли я право на дополнительный отпуск, согласно ст. 63.342-ФЗ.? В отделе мне говорят, что этот отпуск распространяется если тебе 47-50,только на три последних года до предельного возраста, и мне он не положен.

Юрист г. Пермь
07.08.2015, 09:24

Полагаю, что имеете. То что Вам говорят можно оспорить в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ).

Основание - ст.63 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/58052291/#help#ixzz3i6k9YXgj

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
07.08.2015, 09:29
Это лучший ответ

Да имеете право согласно ст.63 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Можете оспорить их доводы ст. 254 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
07.08.2015, 09:35

Считаю, что Вы имеете право на дополнительный отпуск, поскольку Вас сокращают. Это самостоятельное основание для его предоставления. Просите письменный отказ и можете обжаловать его в прокуратуру либо в суд.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более [b]в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел[/b] предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.08.2015, 09:37

Сотруднику ОВД при стаже службы 20 лет и более положен отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется только один раз за период прохождения службы в ОВД в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в ОВД по его желанию

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 13.07.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

2. Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с "трудовым законодательством" предоставляются отпуска по беременности и родам.

3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные "законодательством" Российской Федерации.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.08.2015, 09:43

---[u]у Вас нет такого права и отказ законен.[/u]

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 63. Другие виды отпусков

[u]1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет[/u] до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
07.08.2015, 09:54

Нужно смотреть буквально ст. 63 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

"Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в ЛЮБОЙ год ИЗ ПОСЛЕДНИХ ТРЁХ ЛЕТ до достижения им ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья ИЛИ в связи с СОКРАЩЕНИЕМ должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел."

Если есть выслуга более 20 лет, и имеется сокращение, то допотпуск положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.08.2015, 08:20

Дополнительный отпуск предоставляется сотруднику по его желанию при наличии стажа выслуги 20 и более лет в любой из трех последних лет до достижения им предельного возраста службы ( 47-50 лет ) или при увольнении по сокращению штатов при наличии стажа выслуги 20 и более лет - при таком увольнении возраст может быть любым , главное , чтобы было основание для увольнения сокращение или болезнь и стаж более 20 лет , поэтому Вам положен дополнительный отпуск . Если отказывают обжалуйте в суд ст. 254 ГПК РФ

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел[u] либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности[/u] в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.

Статья 82 . Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;[b][/b][b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Отпуск по личным обстоятельсвам

Возраст 45 лет. Выслуга 26 лет 1 месяц.

К концу 2017 года собираюсь на пенсию.

Имею ли я право согласно этой статьи использовать отпуск по личным обстоятельствам.

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Юрист г. Новый Уренгой
25.09.2017, 15:09

Добрый день. В вашем случае право на такой отпуск возникает у вас по достижению вами 47 лет если звание у вас не выше полковника, либо если вы будете увольняться по состоянию здоровья или при сокращении вашей должности. Если увольняетесь по выслуге лет, то право на такой отпуск в этом году у вас не наступает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Продление отпуска в уфсин

А сотрудник уфсин, нахожусь сейчас в отпуске, который звучит-,,. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия''. В этом отпуске я я заболел, Продлится ли мне отпуск в связи с больничным..

Юрист г. Ярославль
13.11.2018, 20:45

Здравствуйте. Этот отпуск является по сути дополнительным ежегодным оплачиваемым отпуском. Соотвественно на него полностью распространяются требования ст. 124 Трудового кодекса РФ, где указано, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

С уважением. Касаткин А.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой сейчас предельный возраст пребывания на службе для прапощиков и мичманов?

Могу ли я взять допонительный отпуск сейчас по этим основаниям: Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел...? 47 исполняется осенью, а отпуск нужен сейчас.

Юрист г. Новосибирск
18.04.2015, 09:01

Здравствуйте! Да, сотруднику положен дополнительный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Могу ли я отгулять отпуска (по личным обстоятельствам, основной и дополнительный)

По заключению ВВК признан не годным к службе в ОВД. Сейчас нахожусь на больничном листе. Отпуска (по личным обстоятельствам, основной и дополнительный) за этот год не использовал. В ОК настаивают на написании рапорта на отпуска после закрытия больничного листа с последующим увольнением. Уведомление об увольнении не подписывал. Могу ли я отгулять отпуска (по личным обстоятельствам, основной и дополнительный) после закрытия больничного листа без формуляровки " с последующим увольнением?" Хочу отгулять все отпуска с выездом. Право на пенсию имею. Разъяснение положения ст. 63 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Договорно-правовым департаментом МВД России разъяснён порядок предоставления отпуска, предусмотренного указанной статьёй. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 63, Закона о службе сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел (3) после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел, в том числе сотруднику, проходящему службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Таким образом, отпуск, предусмотренный ч. 1 ст. 63 Закона о службе, может быть предоставлен только сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более, в трех случаях: 1) в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел; 2) в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел; 3) после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Вместе с тем, исходя из содержания правового предписания ч. 1 ст. 63 Закона о службе, правовых оснований для выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск по личным обстоятельствам не имеется, так как реализация сотрудником данного права возможна только в случае, если он выразит желание фактически использовать данный отпуск. Статьей 63. Закона о службе отказ сотруднику в предоставлении названного отпуска по личным обстоятельствам не предусмотрен. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) 7. Часть основного отпуска сотрудника органов внутренних дел, превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Адвокат г. Барнаул
07.07.2016, 10:52

В вашем случае находитесь на больничном до "последнего" и за тем рапорт на все неодгуленые отпуска с последующим увольнением из ОВД по заключению ВВК. (еще и компенсация будет при увольнении) Другого варианта я не вижу. Удачи и здоровья!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Применимы ли к сотруднику фсин положения.

Применимы ли к сотруднику фсин положения.

Сейчас у системы УИС нет своего положения о службе. В УИС применяется положение о службе в органах внутренних дел. Применимы ли к сотруднику УИС положения.

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016).

Статья 63. Другие виды отпусков.

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Благодарю за ответ. Игорь.

Адвокат г. Миллерово
06.08.2017, 11:15

Доброе утро Воронеж!

Порядок прохождения службы в УИС регламентируется Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. № 4202-1, действие которого распространено на сотрудников УИС в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы», и Инструкцией о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста России от 06.06.2005 № 76.

что касается Федерального закона о службе в органах внутренних дел, то он не распространяется на действия сотрудников УИС однозначно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2017, 11:16

Добрый день! Обратитесь письменно в УФСИН за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет

Применимы ли к сотруднику УИС положения

Сейчас у системы УИС нет своего положения о службе. В УИС применяется положение о службе в органах внутренних дел. Применимы ли к сотруднику УИС положения

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Статья 63. Другие виды отпусков.

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Благодарю за ответ. Татьяна.

Юрист г. Тольятти
20.03.2016, 04:47

Все это распространяется на УИС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Статья о компенсации за неиспользованный отпуск

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск согласно статья 63 часть 1 ФЗ № 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ... (сотруднику при стаже 20 лет и достижения предельного возраста пребывания на службе в ОВД по его желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней)?. При увольнении со службы по достижению предельного возраста пребывания на службе в ОВД в компенсации неиспользованного данного отпуска отказали, пояснив - данный отпуск относится к Другие виды отпусков (Ст.63) - отпуск по личным обстоятельствам, т.е. не обязателен. Можно ли оспорить отказ финансового органа в компенсации данного отпуска.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2015, 11:42

Можете обжаловать отказ в судебном порядке .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение