Банк подал на меня иск по уплате пени, но основной долг и проценты уже выплачены - возможно ли уменьшить сумму пени?

• г. Самара

Банк подал на меня иск по уплате пении, основной долг и проценты я уже выплатила. Подали сумму в 2 раза больше чем сумма кредита. Я пишу ходатайство об уменьшение пении, в нем обязательно указывать сумму на которую уменьшить пении или суд сам решит какую сумму присудить?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать ходатайство об уменьшение пени согласно ст.333 - несоразмерность пени сумме основного долга, суд сам решит. Удачи Вам.

Здравствуйте, вы должны просить суд уменьшить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ. Суд уменьшит сумму по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего.