Человеку, избитому в декабре 2016 года, предложено мирное решение дела по нанесению тяжких телесных повреждений - как определить сумму компенсации?

• г. Томск

В декабре 2016 года был избит. Получит тяжелые травмы головы. Дело возбудили по статье 118 Нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности. Другая сторона предлагает решить вопрос мирным путем. Подскажите как определить сумму для мирного решения вопроса.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, на ваше усмотрение, мы же не знаем что это за тяжелые травмы головы. Просите тысяч 300 и можете сбросить, но деньги нужно получать в присутствии нотариуса и указать за что, в противном случае вас привлекут за вымогательство. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Законом данное не предусмотрено. Вы как потерпевший по уголовному делу в праве определить сумму по своему усмотрению и назначить любую сумму.