Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите мне, пожалуйста, как быть. Работала на частника кассиром в столовой, недавно уволилась по собственному желанию.

График был 2/2 и мы работали по 13 часов +с нас высчитывали час за обед, которого мы не видели (ели почти на ходу, т.к. у нашего заведения не было перерыва на обед), на работу нас привозили на 1,5 часа раньше. По договору у нас зарплата 11.000 рублей, но получали больше (есть фото платёжной ведомости). при увольнение спросила в бухгалтерии про компенсацию за переработки и за те часы, которые незаконно у нас высчитывали за обед, но мне сказали, что никаких выплат у них нет. вчера озвучила свои требования заместителю ген. директора, сказал, что передаст мои пожелания бухгалтерии и спросил сколько я хочу. Озвучила только то,что можно доказать, а это 2 часа в день, т.е. в месяц 3.000 рублей при 15 рабочих дней. Запросила не всю сумму, а только 50.000 рублей (работала больше 2-х лет, и бывало так, что работала 6/1 и 3/3 и тоже по 13 часов). сказала, что есть фото на телефоне с платёжной ведомостью, где видно сколько я и другие получили на самом деле за февраль 2017. чего мне ждать от руководства и куда обращаться в случае отказа выплаты компенсации? Какие шансы на положительный результат?

вопрос №12325536
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В трудовую инспекцию для начала обратитесь.

Цитата:
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

обращаться вы можете в Инспекцию по труду или в суд, что касается шансов получить положительный результат, то они минимальные, так как у вас не одного документа подтверждающего ваши слова. А работодатель предоставит в суд документы подтверждающие его позицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских