Могу ли я сама проложить водопровод, ТУ и проект есть.

• г. Москва

Могу ли я сама проложить водопровод, ТУ и проект есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же можете и сами проложить. Согласно ФЗ РФ "О водоснабжении" запретов на прокладку труб в таких случаях не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мария. Препятствий и запретов для прокладки водопровода, при наличии ТУ и проекта нет. Главное их соблюдать. Не нарушить других коммуникаций.

Спросить
Пожаловаться

Есть проект на воду оплаченый вода была подключена по проекту счётчики есть но водопровод засорился можно ли самим изменить направление водопровода от колодца в доми подключить не по проекту в тот же колодец.

В селе хотят поменять старый водопровод на новый. А проэкт водопровода потерен. За чей счет должно производиться восстановление проекта?

У меня есть зимний водопровод. Нужен ли мне проект на прокладку водопровода от колодца, находящегося на территории моего домовладения, до дома? Обращался в водоканал и мне сказали, что необходим (мне кажется, что это не законно, т.к. у меня есть проект водопровода (колодец находится у меня во дворе) и техусловия. Все работы будут производиться на моем земельном участке. Цена проекта в водоканале одинакова, что на новый водопровод, что на перенос существующего (какой то монополизм, как мне кажется)

Сосед обрезал мой водопровод, уходить не хочет. В данный момент я утверждаю проект, что водопровод находился на моем участке и данный колодец от центральной магистрали мой потому что при покупке дома он существовал и раньше. Проекты не требовали, а сейчас заставляют делать. Документы на дом все в порядке. У соседа есть разрешение на ввод водопровода и есть проект, тогда он должен не касаясь моего водопровода провести отдельно линию и в резку в центральную магистраль за имея свой колодец. Как доказать что он поступил не правильно.

У меня есть зимний водопровод. Нужен ли мне проект на прокладку водопровода от колодца, находящегося на территории моего домовладения, до дома?

Водоканал производит замену магистрального водопровода, но новый водопровод не могут проложить по старому, и заставляет потребителей переносить смотровые колодцы. Законно ли это?

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводим водопровод в частный дом в сельской местности. Раньше водопровода не было, какую сумму мы должны заплатить за проект, если протяженность водопровода 75 метров?

На месте моего забора администрация просит разрешения проложить трубы центрального водопровода, земля в собстаенности, могу я от них потом потребовать бесплатно подключиться к водопроводу?

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение