Многодетная одиночная мама без официального трудоустройства - положено ли ей детское пособие?

• г. Волгоград

Положены ли мне детское пособие если я многодетная мама одиночка, старшей 12 лет, средней 4,младшей 3 год, и офецально не работая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не положено, к сожалению. Законодательством не предусмотрена выплата социальных пособий безработным гражданам.

Детские пособия полагаются малообеспеченным гражданам, которые могут подтвердить свой доход. Вы подтвердить свой доход не можете, значит малообеспеченной признаны быть не можете.