За долги по квартплате заморозили счета троим прописанным жильцам - что произошло и как вернуть удержанные деньги?

• г. Новочебоксарск

За долги по квартплате заморозили счета троим жильцам прописанных на этой жилплощади, Деньги удержали со всех троих, В общей сложности удержано было больше 30 тыс руб, Задолженность с учетом сбора не превышала 20 тыс руб, Счета разморозили, но остатки денег не вернули, Вернут ли их и что нужно для этого сделать? Прописаны два пенсионера и их внучка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и требовать возврата излишне списанных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вернут, надо обращаться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возврате переплаченной суммы. У вас солидарное взыскание, поэтому приставы так поступили, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате средств, которые были переплачены. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По данному вопросу нужно обратиться письменно в банк и непосредственно приставу с заявлением, чтобы объяснили причину удержания незаконно суммы сверх долга. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Удержание ими занимаются судебные приставы,, Минна к ним следует обращаться с заявлением об излишне удержанных денежных средствах. Пишите заявление прикладываете документы подтверждающие общий размер удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по алиментам, при последнем списании с карты в счёт долга была удержана больше сумма чем сам долг по алиментам, и все деньги были направлены на счёт бывшей супруги. Можно ли вернуть деньги которые были удержаны больше?

Нами была погашена задолжность по исполнительному листу не вовремя.

Дело было открыто по задолжности по ЖКХ на одного из троих прописанных, однако выезд из РФ закрыли всем троим и требуют оплатить 7% сбор с каждого прописанного от общей погашенной суммы, т.е. не 7% от суммы, а 7 х 3=21%. Правомерно ли это?

Спасибо.

Нас в квартире прописано трое. Я плачу квартплату неполность, а часть (примерно 1 треть), другие двое приписанных кварплату не платят. Пришло письмо о взыскании задолженности от судебных приствов на всех троих. Что мне нужно сделать, что бы с меня не взыскивали задолженность? За ранее спаибо. Анастасия.

В квартире прописаны трое, бабушка, её доч и внучка, но приватизирована квартира на двоих, на бабушку и внучку, доч и внучка живут отдельно, но бабушка оплачивает полностью все счета за прописанных там троих людей. Сейчас внучка родила и хочет прописать своего сына в эту квартиру, на свою приватизированную долю и бабушка будет вынуждена уже плотить не за троих прописаных, а за четверых. Есть ли возможность у бабушки не разрешить прописать ребёнка, дабы не плотить ещё больше, она и так сейчас отдаёт больше половины пенсии, все счета унеё есть.

Нужно исковое заявления

чтобы переписать долг за квартиру (коммунальную и коммерческий найм) с троих человек на одного (добровольно)

причем арестовали счета у троих (судебные пристава) и предоставили общею суму всем троим а не разделенную на три части.

На 35000 руб. наложен арест на все счета кроме зарплатного. С зарплатного удержали 50% в счет другого долга по исполнительному. А с этого месяца зарплатным стал заблокированный счёт и с него списали в пользу тех 35000 оставшуюся на зарплату сумму. Получается списали всю зарплату, я осталась без копейки денег. Приставам дала распечатку, что это мой новый зарплатный счёт,и что в этом месяце уже 50% удержано. Но карта остается заблокированной и деньги не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были задолженности по кредитам. Судпристав удерживал и я сама оплачивала. Удержания проводились с моей пенсии. В этом месяце закрыла все долги. По данным пенсионного фонда осталось оплатить исполниткльский сбор. Но судпристав выставил сумму исполнительскогт сборав половину больше, чем пенсионный фонд. Как узнать остатки долга по исполниткльскому сбору.

Коммунальная квартира. Возник солидарный долг за 2016 год за электроэнергию. В квартире есть жилец который не платит квартплату в принципе. По мнению всех жильцов, долг и возник из-за него. Сейчас счета разделены и у этого жильца огромный долг по квартплате и электроэнергии. 9 из 10 жильцов договорились погасить солидарный долг, поделили поровну. Есть ли методы заставить человека платить за квартплату, погасить долги, вернуть деньги остальным жильцам. Куда обращаться, как составить коллективную претензию.

Приватизированная 3-х комнатная квартира на троих в равных долях (1/3 каждому) - отец, мать, сын. Все трое прописаны в этой квартире. Есть дочь и внучка, которые прописаны в другой квартире. 1. Может ли отец прописать внучку, если сын не согласен? 2. Что лучше сделать отцу в этом случае-завещать или подарить свою долю внучке? Вопрос возник в связи с делением квартиры на две равные доли - между сыном и внучкой, т.к. дочь отказывается от соей доли в пользу дочери (внучки).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение