За долги по квартплате заморозили счета троим прописанным жильцам - что произошло и как вернуть удержанные деньги?

• г. Новочебоксарск

За долги по квартплате заморозили счета троим жильцам прописанных на этой жилплощади, Деньги удержали со всех троих, В общей сложности удержано было больше 30 тыс руб, Задолженность с учетом сбора не превышала 20 тыс руб, Счета разморозили, но остатки денег не вернули, Вернут ли их и что нужно для этого сделать? Прописаны два пенсионера и их внучка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и требовать возврата излишне списанных денежных средств.

Вернут, надо обращаться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возврате переплаченной суммы. У вас солидарное взыскание, поэтому приставы так поступили, это законно.

Здравствуйте. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате средств, которые были переплачены. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. По данному вопросу нужно обратиться письменно в банк и непосредственно приставу с заявлением, чтобы объяснили причину удержания незаконно суммы сверх долга. Удачи вам.

Здравствуйте. Удержание ими занимаются судебные приставы,, Минна к ним следует обращаться с заявлением об излишне удержанных денежных средствах. Пишите заявление прикладываете документы подтверждающие общий размер удержаний.