Каковы шансы фирмы на отстаивание своего товарного знака в суде, если другая компания использует похожее наименование?

• г. Москва

Ситуация такова: наша фирма владеет двумя товарными знаками: один графический, другой - словосочетание. Мы оказываем услуги. В другом городе есть фирма оказывающая такие же услуги в наименовании которой присутствет словосочетание практически полностью повторяющее наш товарный знак (с разницей в одну букву), причем разница практически не изменят общего смысла наименования (Для примера "Coca-cola" и "Coca-cola-a"). Мы написали в эту фирму претензию с требованием прекратить незаконное использование нашего товарного знака. Однако, эта Фирма сославшись на то, что спорное словосочетание является их фирменным наименованием отказала нам в исполнении претензии. Какова судебная практика и вообще наши шансы на отстаивании нашего права в суде. Что еще нам необходимо сделать, что бы заставить нарушителей прекратить использование нашего товарного знака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Для начала неоходимо выяснить зарегистрирован ли в другой фирме их товарный знак, дату их регистрации и Вашей.

Если тов. знак не зарегистрирован, то налицо нарушение Ваших прав. При квалифицированном ведении дел, Ваши шансы в суде достаточно высоки.

С уважением,