Проблемы с кредитами - отказ в отсрочке и угроза преследования за мошенничество - что делать?

• г. Хабаровск

Я брала кредиты, выплачивала вовремя. Но получилось, что потом не было возможности. Писала письмо в банк об отсрочке, но только через несколько месяцев мне дали отказ. Уже прошло три года. В том году мой любимый уговорил меня подать заявку на телефон в кредит. Мне,конечно же, отказали. Я даже не знала, что отправляли заявку именно в тот банк. Сегодня звонили моей маме, сказали, что подают на меня в полицию за мошенничество, что я якобы четыре раза пыталась у них взять кредит и мне светит условный срок. Срок исковой данности, насколько я понимаю, уже прошел. А статью я не хочу. Как мне быть? И на самом ли деле могут подать на меня заявление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если после последнего платежа у вас прошло более трех лет Вам беспокоиться нечего. Банк Пускай обращается в суд. Удачи вам всего хорошего.

Добрый день! Ерунда, это гражданско-правовые отношения, пусть идут в суд, и пытаются восстановить сроки, полагаю что мало что из этого у них получится.

Подать могут, не исключается. Но перспектива привлечения к уголовной ответственности туманна., Разве что если вы не совершили мошеннических действий (ст.159.1 УК РФ) , в том числе покушения на мошенничество. В том числе если не представляли поддельные справки для получения кредита. Кредит Вы не взяли, если вышеуказанного не совершали, то беспокоиться нечего. Долг по кредиту может быть с Вас вззыскан только в судебном порядке.