Возможность получить разницу ущерба после ДТП - подача в суд на виновника или страховую компанию?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. После дтп страховая выплатила нам 90 тыс, а мы уже залатили за запчасти 113 тыс и еще работа мастера будет 50 тыс. Скажите пожалуйста можно нам подать в суд на виновника о возмещении разницы ущерба или лутше на страховую компанию, и есть ли у нас возможность получить эту разницу. Чеки у нас будут и машина еще дней десять будет в разбитом состоянии. Как быть в такой ситуаци.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете подать в порядке гражданского иска заявление на виновника ДТП. Но сделать это вы должны после того, как у вас на руках будут все подтверждающие документы.

Всего хорошего!

Выплата по ОСАГО происходит с учетом ИЗНОСА автомобиля. То есть выплачивают всегда меньше. После ремонта можете обратиться в суд на виновника ДТП. В настоящее время конституционный суд принял аналогичное решение по делу и разрешил подавать иски к виновникам ДТП.