Хотел бы уточнить вопрос по военной ипотеке, а именно начисление накопление на личный счет ее участника.

Службу начал в ноябре 2005 года, поступил в военный институт. Летом 2010 года окончил институт, присвоено первое офицерское звание лейтенант, включён в список участников накопительной ипотечной системы для военнослужащих. В июле 2014 года уволен с военной службы с зачислением в запас по истечении срока контракта о прохождении военной службы (пп “б” п 1 ст 51 ФЗ). Исключён из списка участников НИС.

В ноябре 2014 года поступил на военную службу по контракту из запаса. Подал документы на зачисление в список участников НИС. Мне сообщили, что прошлые накопления возвращены не будут.

Есть ли возможность вернуть старые накопления на личный счёт участника НИС?

вопрос №12326134
прочитан 15 раз

Да, возможно. 07 марта 2017 г. принят Федеральный закон № 32-ФЗ, согласно которому военнослужащему, уволенному в связи с истечением срока контракта, при повторном поступлении на военную службу ранее учтенные накопления восстанавливаются. Закон определено, что Правительство, МО РФ и другие ведомства должны привести свои акты в соответствие с принятыми изменениями в течение полугода. Поэтому вопрос с восстановлением накоплений будет решен в ближайшее время.

Подробнее: http://viradom.ru/news/news_post/vneseny-izmeneniya-v-fz-o-nakopitelno-ipotechnoy-sisteme-zhilishchnogo-obespecheniya-voyennosluzhashchikh

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.

Похожие вопросы

юрист Николаенко Анна Ивановна:

звание лейтенант вы могли бы получить в том случае, если в институте была военная кафедра и вы на ней учились


адвокат Шук Павел Семенович:

ЕСли ТАМ берут - то можете. Возьмите отношение и напишите рапорт. УДАЧИ ВАМ


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Имеет, закон не обязывает его давать свое согласие на перевод.


юрист Загорулько Александр Николаевич:

Если у вас есть высшее образование и должность является офицерской, то должны присвоить звание лейтенант. С уважением, Александр Николаевич 9184963292


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день!!! К сожалению, налог на имущество физических лиц должен платить Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X