А он умер, наследства нет и ни кто не вступал, должны ли родственники выплачивать данный кредит?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если наследники наследство не принимали, так как ничего оформлять по наследству, то и не обязаны выплачивать долги, умершего.

Здравствуйте!

Однозначно НЕТ

За долги умершего несут ответственность только наследники, и то только в пределах наследственной массы.

Если в права наследства никто не вступал, то и обязанности выплачивать долг по кредиту за умершего не возникает. Возможно стоит узнать, был ли застрахован кредит, возможно страховка как раз и покроет сумму долга.