Какие страховые компании в Махачкале делают страховку пассажиров маршрутного такси.

• г. Махачкала

Какие страховые компании в Махачкале делают страховку пассажиров маршрутного такси.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика Вам обязана оформить любая страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обратитесь в любую страховую компанию. У всех должны быть лицензии на этот вид страхования.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Правила ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования страхователю, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.

Вы можете выписать электронный полис ОСАГО, на сайте ВСК и Альфастрахование уже проверено-полисы выдают.

Спросить
Пожаловаться

Отказывают в страховке автомобиля такси ВСЕ страховые компании города что предпринимать?

Страховые компании Росгосстрах при страховке осаго требует страхование жизни, иначе страховку не дают, Законно ли это.

Обрый день. Вопрос по страховке ОСАГО. Сын в ноябре сделал страховку на авто в страховой компании. Сейчас он пошел работать на радио такси, вышеуказанная страховая не делает страховку для таксистов. Пришлось делать страховку во второй страховой (заплатил 9000 рублей), где ему сказали, что не может быть две страховки на один автомобиль и что первую надо расторгнуть, за которую должны вернуть деньги (за-23% и - использованный срок 3 месяца) Но первая страховая отказывается расторгать и возвращать деньги. Но это же не наша вина, что они не делают страховку для таксистов!. Чем можно оперировать, чтоб добиться расторжения договора страховки. У нас в Феодосии из 7 страховых только одна имеет право делать страховку для таксистов. Спасибо.

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Добрый день! У нас в Сочи такая проблема, ДПС стали требовать страховку на полгода под такси. Годавая страховка не проходит. Может ли водитель с лицензией под такси и полугодовалый тех. осмотр не делать ОСАГО под такси, так-как страховые компании не делают у нас в Сочи под такси. Какие штрафы для ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот моя машина ГАЗЕЛЬ ездит на маршрутном такси, у меня страховка пассажиров от ВСК, мне нужно изменить предпринимателя который прописан в страховке но в конторе ВСК котнгорично заявляют что переделывать страховку на имя другого предпринимателя не будут! Законно ли это?

В каких случаях страховые компании могут отказать в страховке машины? Может ли повлиять возраст владельца на отказ в страховке? Например если не исполнилось владельцу 40 лет?

Вопрос по страховке ОСАГО. Сын в ноябре сделал страховку на авто в страховой компании. Сейчас он пошел работать на радио такси, вышеуказанная страховая не делает страховку для таксистов. Пришлось делать страховку во второй страховой (заплатил 9000 рублей), где ему сказали, что не может быть две страховки на один автомобиль и что первую надо расторгнуть, за которую должны вернуть деньги (за-23% и - использованный срок 3 месяца) Но первая страховая отказывается расторгать и возвращать деньги. Но это же не наша вина, что они не делают страховку для таксистов!. Чем можно оперировать, чтоб добиться расторжения договора страховки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение