Перевод на легкий труд по инвалидности

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но не забудьте взять ИПР (индивидуальная программа реабилитации инвалида), в которой будет указана рекомендуемая работа. Выдают ттам же, где определяли инвалидность.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель перевести человека получившего инвалидность 2 группы рабочей не на работе на легкий труд за неимением такового.

Присвоена третья группа инвалидности с припиской предоставить легкий труд. На данной работе это условие невыполнимо. Могу ли я уволиться по собственному и встать на биржу труда?

Человек работает в организации, заболел, ему установили 2 группу инвалидности. Может выполнять легкий труд, в организации такого труда нет. Хочет уволиться сам.

Дали 3 группу по инвалидности. На прежней работе работать не смогу. Работодатель лёгкий труд предоставить не может, его просто нет при нашей работе. Я кровельщик. Мне 59 лет. Как правильно уволиться, чтобы встать на биржу?

Такой вопрос.

Мне определили инвалидность: 3-ую группу 1-ой степени. В соответствии с ней мне нельзя далее работать на прежнем месте работы (по условиям труда).

Мне НЕ предлогают перевод на легкий труд и просят уволиться по собственному желанию.

Законно ли это?

Медсестре отделения для новорожденных в роддоме после тяжелой сочетанной травмы (переломы костей обеих ног, таза) в декабре 2014 года в ноябре 2015 дали 2 рабочую группу инвалидности с переводом на легкий труд. Какой труд можно предложить?

Работаю в государственной организации! Заболела, дали третью группу, на легкий труд! На работе говорят нет легкого труда! На прежнее место выйти нет здоровья! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Жене дали вторую группу инвалидности. Пришлось уволиться с работы, т.к. физически она сейчас не сможет выполнять свою работу, необходима восстановительная реабилитация. ОК сказал, что уволить могут только по собственному желанию, т.к. в справке не написано, что вторая группа не рабочая, следовательно она рабочая... ПРАВЫ ЛИ ОК или должны были уволить по состоянию здоровья, в связи с получением второй группы инвалидности?

Мой муж перенес инсульт ему не дали инвалидность дали справку на легкий труд постояно ему 3 года до пенсии у роботодателя т легкой работы моего мужа теперь уволят по ст.77 пун 8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение