Имеется долг за квартиру 1/3 часть, можно ли эту долю переписать на своего ребенка?

• г. Челябинск

Имеется долг за квартиту 1/3 часть, можно ли эту долю переписать на своего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете полное право подарить свою долю в квартире своему ребёнку. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу в вашем городе.

Здравствуйте! В данном случае да можете подарить своему ребенку данную долю обратится стоит только нотариусу по данному обстоятельству.

Здравствуйте.

Вы можете передать долю ребенку, но долги возникшие по квартире несет собственник, а так как собственник несовершеннолетний, то долги оплачивать будет законный представитель т.е. вы.