Имеется долг за квартиру 1/3 часть, можно ли эту долю переписать на своего ребенка?

• г. Челябинск

Имеется долг за квартиту 1/3 часть, можно ли эту долю переписать на своего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете полное право подарить свою долю в квартире своему ребёнку. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае да можете подарить своему ребенку данную долю обратится стоит только нотариусу по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете передать долю ребенку, но долги возникшие по квартире несет собственник, а так как собственник несовершеннолетний, то долги оплачивать будет законный представитель т.е. вы.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

У меня такой вопрос, есть в собственности квартира, вернее доля я собственник, за квартиру имеется долг по квартплате, могу ли я переписать долю с долгами на другого человека? Или только долю без долгов? Заранее спасибо.

Доля в квартире от отца находится под арестом (я добросовестно плачу долг). После смерти мамы осталась тоже доля. На эту долю также перейдет арест после вступления в право наследство? Или мамину долю можно мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю)?

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

Я купила дом нам приостановили регистрацию одну долю приставы задержали за долг по кредиту могу ли я переписать 3 доли и подождать когда они выплатят свой долг и переписать потом долю когда приставы снимут запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

У меня доля в квартире, есть задолжность по кредиту, на всякий слепок переписать долю на своего не совершенно летнего ребенка, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение