Незаконное владение чужим имуществом с целью получения доходов статья.

• г. Малоярославец

Незаконное владение чужим имуществом с целью получения доходов статья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конкретно такой статьи нет. Походит на мошенничество - ст. 159 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ведь сказать можно все что угодно - мол, забыл товар поставить в силу опеределенных трудностей, и так до бесконечности.

Предъявлен иск о возврате движимого имущества, находящегося в чужом владении, либо при невозможности возврата имущества, взыскание "РЫНОЧНОЙ" стоимости данного движимого имущества. Письменные договоры, акты, другие документы на передачу имущества не оформлялись. Факт передачи не установлен. Известно только местонахождение. 1. Какие доказательства в суде являются достаточными для требования возврата имущества? 2. Каким образом можно применить статью 1105 ГК РФ при отсутствии договорных отношений, а также других документов и фактов, свидетельствующих о фактической передаче имущества? 3. Возможность применения рыночной стоимости, согласно проведенной оценке при взыскании суммы неосновательного обогащения по ст. 1105 ГКРФ?

Какая статья регулирует проблему самовольного пользования чужим имуществом, путём извлечения плодов движимого имущества без ведома владельца имущества?

Мой знакомый ИП он же Организатор туров, предложил мне за определенную заработную плату с ним посотрудничать в сфере оказания услуг (организовывать морские яхтенные туры)т. к у него было ОПИ (все его карты, счета заблокированы) на тот момент, он считал что и денежные переводы (ВестернЮнион и прочие тоже будут блокироваться, если ему кто-то отправит деньги) предложил мне, что бы я открыл себе ИП, что собственно я и сделал. Дал мне свой старый аккаунт в соц. сети наработанный, что бы я работал искал клиентов, в котором я изменил инициалы на свои. Данный человек уже имел трудности с некоторыми клиентами, а именно: клиенты вносили ему предоплату на условное 10 число, он эти средства тратил на свои нужды с надеждой что найдет новых клиентов, но уже на другие даты и перекроет поездку на 10,работал по принципу пирамиды, такой принцип и работал и неоднократно он встревал, люди требовали деньги обратно, кому-то возвращал, кого-то блокировал или игнорировал и продолжал вести дальше свою деятельность. Это все было ДО того, как я с ним начал работать. НО произошел один случай, что бы ему снова не встрять, нужно было срочно искать новых клиентов, кто заплатит как можно быстро, путем перевода по iban его не устраивало т.к ожидание 3-5 дней а поездка уже должна была быть, я нашел одного клиента из Черногории (русский) мы с ним заключили договор, где в форме оплата было прописано:-Оплата производится международным переводом WrsternUnion или переводом по инвойсу на счет брокера.

Подписанный договор мне клиент не отправлял, на руках имею только то, что отправлял я ему со своей подписью и печатью.

Данный клиент совершил оплату, вообще через переводы Золотая Корона, деньги пришли соответственно мне, дальше я по указанию товарища Организатора туров, должен был перечислить средства другому человеку (капитану) что бы поездка состоялась, что собственно я и сделал. Деньги возвращать товарищу из Черногории обязался он в устной форме так же у меня есть переписка, где я интересуюсь как быть с клиентом этим, где он уверяет меня что вернет ему деньги и что бы я не переживал, так же имеются очень много *интересных переписок с ним*.

Спустя некоторое время я перестаю сотрудничать с данным человеком, он продолжает работать один. Заработную плату которую мне он обещал я не получил т.к он там концы с концами сводил вечно из-за долгов, обещал мне что рассчитается с клиентом и как только разберется со своими долгами, отдаст мне деньги (в переписки нашей это тоже все указано). От моего лица он продолжил общаться в соц. сети с клиентом из Черногории, где говорил что деньги будут возвращены, звонил мне и просил что бы я созвонился с клиентом и передал " что деньги мол уже возвращаются нам на счет, ждите на след. Неделе все будет возвращено",я искренне надеялся что это действительно так, но шло время и возврат клиенту не оуществлялся. Какого характера еще велись диалоги от моего лица в соц. сети с данным клиентом и возможно другими я не знаю. Дальше происходит ситуация, что человек отказывается возвращать средства клиенту, мол это я заключал договор, деньги принимал я вот я и должен возвращать, а то что я это делал по его инициативе т.к он Организатор и перекрывал его * проблемы* по его просьбе он посчитал что, раньше когда мы отдыхали он тратил свои деньги и на меня по своему собственному желанию (проставлял, угощал) этого достаточно и почему он должен теперь еще за меня возвращать кому-то деньги. В итоге я созвонился с клиентом, описал ему полностью всю ситуацию, что меня человек подставил таким образом, сказал ему что если я за пару дней вопрос не урегулирую по возврату то пусть он пишет заявление в полицию на меня т.к договор ведь составлен на меня и деньги мне переводились (правда переводились не так как было прописано в условиях) а я тем самым у себя в городе, буду писать заявление на данного Организатора, что так поступил со мной. Извиняюсь за такое оформления вопроса, подскажите пожалуйста у меня есть вообще шанс решить данную ситуацию, и актуально ли будет писать заявление на данного Организатора который так меня подставил? Я еще знаю и могу связаться с другими людьми (возможно они из других стран) кого он кинул как клиентов, не вернув деньги + Он заключает договора на себя а средства принимает путем денежных переводов. Что мне делать в такой ситуации? Речь идет о 600 евро.

Существует ли какая либо ответственность за нарушение имущественных прав. Допустим в том случае когда гражданин своевременно не возвращает имущество которое было передано ему согласно договора, во временное пользование. На основании договора должен вернуть по первому требованию. В последствии по требованию не возвращает, продолжает пользоваться, допустим хранит в контейнере стройматериалы и другое имущество. Я этим правом по его вине воспользоваться не могу. Кроме как обращение с иском в суд по вопросу возвращения имущества из незаконного владения, могу ли я требовать денежной компенсации за нарушение моих имущественных прав (какая статья ГПК) ?

Здравствуите моя подруга совершила кражу денег из кассы в размере около 20000 тыс рублей начальство узнало об этом и теперь грозится ей тюрмой либо она возвращает ей ущерб в размере 90000 тысяч! Подруга отдала ей наличными 25000 и зарапатная плата около 30000 тыс рублей! Что ей за это будет?

Истребование имущества из чужого незаконного владения и взыскание доходов за время владения имуществом. У меня торговая точка на рынке, мы платили всегда с предоплатой за месяц за аренду, все чеки есть. Когда мы захотели съехать они опечетали наш киоск и не дают вывозить товар. Говорят что у нас долг по аренде. Это длится уже 2 месяца. А торговля это единственный источник получения дохода. И аренда так и капает ежемесячно. А договор вообще пустой нет сколько мы должны платить и нет какую площадь мы занимаем. Мы подали заявление в ОБЭП но это так долго все тянется. Как нам вывезти товар. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение