Кто будет является ответчиком (кого указывать в качестве ответчика)

в исковом заявлении о признании сделки по приватизации квартиры недействительной? Дело в том, что в 92 году приватизация была проведена с нарушением ст. 133 Кодекса о браке и семье от 69 года, т.е. были неучтены права несовершеннолетнего, проживающего в квартире. Квартира была приватизирована на меня и моего отца, а мой сын, также прописанный в этой квартире не был включен в качестве сособственника в договор передачи квартиры в собственность. Теперь отец умер, и я хотел переоформить его долю на себя, но мне сказали, что это невозможно, так как приватизация была осуществлена с нарушением закона, и необходимо в судебном порядке признать сделку по приватизации недействительной, а затем заново приватизировать, уже с учетом интересов сына. Спасибо большое.

вопрос №12327
прочитан 55 раз

Уважаемый Александр! Ответчиками в Вашем иске о признании сделки по приватизации квартиры недействительной будут: орган зарегистрировавший сделку приватизации (он указан в договоре о приватизации), обычно это районная администрация, затем представитель органа опеки и попечительства, представитель городского бюро регистрации прав на недвижимость.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Гаращук Ольга Алексеевна:

Конституция РФ - ст.40 Жилищный Кодекс - ст.72 СК РФ - ст.56, 60,64 ЗАКОН РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 29.12.2004) "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(с изм.


юридическая фирма Адвокатское объединение "ФЕМИДА":

это не договор, а доверенность на сотрудников агентства приватизации для выполнения технических формальностей, связанных с приватизацией Вашей квартиры.


юрист Воронин Станислав Владимирович:

Исковое заявление составляется в соответствии с главой 12 ГПК РФ. Вы можете обратиться за помощью в составлении иска к любому юристу сайта.


юрист Снытко Виталий Викторович:

Вам необходимо подавать заявление в дело о банкротстве об установлении требований в реестре требований передачи жилых помещений. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.


юрист Васфиев Марат Фанирович:

[i]Да извещать необходимо, согласно ГК РФ.[/i] [b]Статья 250. Преимущественное право покупки [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X