Подача иска на миллион рублей после приговора - кто будет платить?

• г. Кызыл
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У меня такой вопрос, моему дяде вынесли приговор 3 года в колонии поселения в суде, адвокат подала... в верховный суд (не помню что), а вот теперь сын потерпевшей женщины, подал иск на миллион рублей. Мы будем платить эти деньги? Приговор уже вынесли, а теперь будет суд, в присутствии Верховного суда.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (1):

Нет не в Верховном суде. Рассмотрение данного искового заявления будет происходить в районном суде. Решением суда определенная сумма (меньше 1 млн. руб.) будет взыскана с виновного лица, т.е. с дяди. Платить их будет он из заработной платы.