Подача иска на миллион рублей после приговора - кто будет платить?

• г. Кызыл
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У меня такой вопрос, моему дяде вынесли приговор 3 года в колонии поселения в суде, адвокат подала... в верховный суд (не помню что), а вот теперь сын потерпевшей женщины, подал иск на миллион рублей. Мы будем платить эти деньги? Приговор уже вынесли, а теперь будет суд, в присутствии Верховного суда.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (1):

Нет не в Верховном суде. Рассмотрение данного искового заявления будет происходить в районном суде. Решением суда определенная сумма (меньше 1 млн. руб.) будет взыскана с виновного лица, т.е. с дяди. Платить их будет он из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться
Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Огласили приговор в первой инстанции, обвиняемый получил 3 года условно, я как потерпевший с приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция вынесло решение - 3 года колонии.

Подал гражданский иск, в суде выяснилось, что ответчик в колонию поселение не явился и уже больше 2-ух месяцев скрывается. По сути, уведомить ответчика должным образом не получается.

Возможно ли рассмотрение гражданского иска в отсутствие ответчика?

Будет ли факт не явки в колонию поселения отягощающим обстоятельством при рассмотрении морального вреда?

Как добиться от суда рассмотрения иска без участия ответчика?

Сын купил машину в автосалоне, и перепродал женщине. Женщина подала в суд, т.к. машину у неё отобрали (по суду). Первоначальный хозяин сдал её в салон, в салоне её продали сыну. Хозяин пришел в салон за деньгами, а салон закрыли, владелец салона арестован. Хозяин подал машину в розыск, её нашли у женщины, по решению суда ему машину вернули, теперь женщина подала в суд на сына, чтобы он вернул деньги. Как поступить сыну?

Меня такой вопрос, жена подала иск в городской сд о лишении родительских прав-суд отказал, она подала апелляцию - суд отменил решение городского суда, я подал кассационную жалобу, сейчас находится в суде. Сыну через 5 дней будет 18 лет. Чем закончиться дело? И что мне делать?

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

19 июня 2019 года районный суд приговорил меня по статья 167 часть 2 к 5 годам лишения свободы в колонии поселении. 27 июня 2019 года я подал апелляционную жалобу на приговор суда в областной суд. Жалоба будет рассмотрена где то через месяц, могут ли меня отправить в колонию поселение до рассмотрения жалобы?

На приговор суда потерпевшие по уг. делу подали кассационную жалобу, что бы моему мужу ужесточили наказание. Осужден по статья 264 часть 4 УК РФ к 4 годам колонии-поселения и 300 тыс. руб. морального вреда И лишение вод. прав на 3 года. Адвокат моего мужа говорит что нужно написать возражение на кассац. Жалобу. Может ли адвокат просить Верховный суд в возражении на кассац. Что бы моему мужу снизили срок наказания и какая вероятность что снизят? И могут ли увеличить и напрвить не в колонию-поселение а в ИК? Спасиба за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Джанкойском районном суде (1 инст) принято решение. Затем истец подал апелляцию в Верховный суд. Вынесли другое решение. Возможно ли обжаловать решение Верховного суда?

Я подал жалобу в верховный суд, от туда пришел ответ из канцелярии суда, что определениями мировых судей верховный суд не занимается больше.. подал еще раз, чтоб получить именно Решение Верховного суда.. но думаю ответ будет такой же.. Куда дальше можно обратится? Спасибо..

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение