Как осуществляется переселение ветхого жилья и сколько квадратных метров предоставляется при переселении?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Арина! Да, учитывается. При переселении вам предоставят тоже самое жилье по площади (может, чуть больше), но не меньше, чем вы занимали до этого.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Нет при переселении из ветхого и аварийного жилья главным условием является не норма а площадь предоставляемого жилого помещения и она должна быть не менее ранее занимаемой.