Как осуществляется переселение ветхого жилья и сколько квадратных метров предоставляется при переселении?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Арина! Да, учитывается. При переселении вам предоставят тоже самое жилье по площади (может, чуть больше), но не меньше, чем вы занимали до этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Нет при переселении из ветхого и аварийного жилья главным условием является не норма а площадь предоставляемого жилого помещения и она должна быть не менее ранее занимаемой.

Спросить
Пожаловаться

Старый фонд. 2 комнаты. Прописано 7 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого. Укажите пожалуйста стандарт жилой площади на 1 человека при переселении из аварийного ветхого фонда.

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Старый фонд.2 комнаты. Прописано 4 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого аварийного жилья.

Переселение с ветхого жилья по соц найму. Занимаемая жилая площадь 15,7 кв метров. Общая 21,78.Сколько общей площади кв метров положено при переселении по соц найму. Прописано з человека: Я-основной квартиросъемщик, сын-23 года и опекаемый ребенок-17 лет-стоит на очереди на получение жилья как СИРОТА.

При переселение из ветхова жилья собственников, администрация должна дать равноценное жилье исходя из жилой площади или общей?

Живу в аварийном муниципальном жилом доме, общая площадь квартиры которую занимаю сейчас 38 квадратных метров, не являюсь собственником жилья, дом по программе переселения на 2014 год подлежит сносу. Моя семья имеет следующий состав: я, жена, сын 16 лет и сын 9 лет. ВОПРОС: какая площадь квартиры положена нашей семье при переселении из аварийного дома в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. соц. норма жилой площади на двоих у нас не выходит в аварийном жилье. Будут ли это учитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ. Иркутская область.

Норма жилой площади на одного человека при переселении из ветхого жилья.

У нас приватизированная квартира в доме, который включен в программу переселение из ветхого и аварийного жилья. Интересует вопрос: должны ли соблюсти квадратные метры ЖИЛОЙ площади при переселении, и соблюсти нормы 12 метров на человека при предоставлении нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение