Возможно ли получить компенсацию за некачественную операцию на позвоночнике в другой клинике?

• г. Кемерово

В январе 2016 г, мне сделали операцию на позвоночнике (удаление грыжи). Через год обратилась с болью на том же участке спины, но в другую клинику. Там нейрохирург сказал, что операция проведена некачественно. Сейчас ложусь на повторную операцию. Вопрос таков: могут ли мне возместить моральный и материальный ущерб за вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

В январе 2016 г, мне сделали операцию на позвоночнике (удаление грыжи). Через год обратилась с болью на том же участке спины, но в другую клинику. Там нейрохирург сказал, что операция проведена некачественно. Сейчас ложусь на повторную операцию. Вопрос таков:

могут ли мне возместить моральный и материальный ущерб за вред здоровью?

Ответ - да.