Особые отметки и доступ на участок - детали границ и кадастровые номера

• г. Пермь

В особых отметках запись: граница участка пересекает границы участков с кадастровыми номерами... Для данного участка обеспечен доступ посретством такого то участка с кад. номером...".Что это означает и стоит ли брать такой участок для строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Такой участок брать не стоит - здесь имеет место кадастровая ошибка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН указаны Особые отметки "Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) ..." - что это?

Хочу купить участок в связи с эти подозрение вызвала одна графа в выписке, особые отметки написано. Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования. Сведения о видах разрешенного использовании, площади имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует, площадью 631 кв.м. Кто нибудь объяснит что это значит? А в графе статус записи об объекте недвижимости написано, Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Что означает данная отметка?

Заказала выписку из егрн. В особых отметках указано: Сведения о видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для иныхвидов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. Объясните пожалуйста. У меня всё в порядке. Что за ограничение права.

Что значит данное ограничение: Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56 56.1 Земельного кодекса РФ. Содержание ограничений использования объектов недвижимости в границах зоны установлено п. 5.1. и п. 5.2 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и других объектов" , утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74, Санитарно-защитная зона филиала "Калининградская ТЭЦ-2" ОАО "ИНТЕР РАО-Электрогенерация и установлении ограничений (обременений) на входящий в ее состав земельные участки от 20.08.2015 №50-196-р.

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение