Не плачу штраф 50000 за пьянку? Что мне грозит.

• г. Москва

Не плачу штраф 50000 за пьянку? Что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте.

Что за штраф 50000?

Может быть 30000?

Вообще, если штраф не оплатите административный, то Вам грозит ст. 20.25 КОАП РФ.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если уголовный, то могут заменить другим видом наказания.