Важная информация о подготовке дарственной для 80-летней бабушки - нужно ли заключение из психиатрической больницы или достаточно нотариальной подписи?

• г. Санкт-Петербург

Бабушке 80 лет. при оформлении дарственной племяннику, нужно ли заключение из психиатрической больницы о том что она дееспособна? Или достаточно нотариальной подписи что она в здравом уме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Не обязательно. Но можно для того чтоб сложнее было оспорить в будущем.

Удачи.

Уважаемый Игорь!

Для регистрации договора заключения врача-психиатра не требуется. Но вот в том случае, если данный договор впоследствии может быть оспорен кем-либо из наследников первой очереди, то провести обследование совсем не будет лишним.

Желаю Вам удачи!