Задолженность перед Восточным Экспресс банком - кто такое ООО КредитЭкспрессФинанс и Свеа Сайпрус Лимитед - серьезные компании? Стоит ли с ними связываться?

• г. Волгоград

У меня задолженность перед восточным экспресс банком, а письма шлет ОООкредитэкспрессфинанс как представитель нового кредитора"свеа сайпрус Лимитед"насколько это серьезные компании, чего ожидать, и стоит ли идти с ними на контакт? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы, никаких дел с ними не имейте, пусть обращаются с иском в суд. В квартиру не пускайте, придут - вызывайте полицию. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.