Допустимо ли дистанционное обучение для получения удостоверения по погрузчику при наличии опыта работы на других машинах?

• г. Иркутск

Является ли дистанционное обучение на технику погрузчик законным при наличии удостоверения тракториста машиниста с открытыми всеми категориями и записями в особых отметках машинист бульдозера. Машинист эксковатора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Водители погрузчика должны иметь права машиниста-тракториста с указанием определенной категории и разряда. Если категория и разряд не соответствуют, то обучение законно.