Возможно ли прописать мужа и как это повлияет на очередь на улучшение жилья? Что делать, если уже 7 человек прописано в 74.5 кв. метровой квартире?

• г. Иваново

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилья если пропишем к нам мужа. В квартире прописано 7 человек он будет 8. Площадь 74.5 кв. М или нужно ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо смотреть региональное законодательство. Проконсультируйтесь в Жилищной инспекции Вашего города относительно правил постановки на учет по улучшению жилищных условий.

Могут отказать, посчитав это за намеренное ухудшение жилищных условий. В любом случае это не лишает вас права обратиться с соответствующим заявлением на постановку на учет. См. статьи 49-53 ЖК РФ.