Проживаю одна со своим ребенком 8 лет. Квартира в моей личной собственности по первичной приватизации 91 года.

Или 92? в самом начале приватизации. Мои взрослые 3 ое детей уже 10 лет не живут с нами. За квартиру не платят. Последние три года мне было тяжело платить за все квартиры - я имею помимо этой еще 3. Иными словами скопился долг за коммунальные платежи. В конце концов УК подала в суд на меня и мне присудили выплатить долг. Правомерно ли было присуждать платить мне одной? И насколько я имею возможность оплатив долг подать в суд на своих взрослых детей - на частичную выплату денег мне? И возможно ли мне их выписать или снять с регистрационного учета? Дети не участники приватизации - у них нет долей.

вопрос №12328892
прочитан 12 раз

Добрый вечер. А должны были ли взыскать из всех собственников которые владеют долями в данной квартире. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

ЕСли СТАРШИЕ сособственники - подавайте в суд и взыскивайте их часть оплаты долга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, если погасите долг, то потом через суд можно взыскать с других их долю платежей. Также можно обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё в.

Здравствуйте. Согласно жилищного законодательства Российской Федерации расходы по содержанию жилого помещения, а также оплате коммунальных услуг несет собственник. Обязанность выплачивать эти услуги может быть возложена на Другое лицо только договором.

Если вы одна собственник, то можете выписать взрослых детей в судебном порядке. Если они тоже являются собственниками, то можете суммы коммунальных платежей, которые выпадают на их долю и оплачены вами взыскать через суд в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X