Спросить бесплатно

Прохожу военную службу по контракту (офицер) в Оренбургской области.

Женат. Оформил документы на служебное жилье и с 27 декабря 2016 года встал в очередь на служебное жилое помещение. Оформил документы на поднаем жилья, договор подписан с собственником 12 декабря 2016 года на 11 месяцев, документы необходимые для оформления денежной компенсации за поднаем жилья все собраны, включая копии паспортов с пропиской и с временной пропиской моей и супруги при части с 13 января 2017 года. После сдачи документов работники Управления финансового обеспечении Министерства обороны Российской Федерации по Оренбургской области поставили перед фактом, что поднаем мне положен на двух членов семьи только с момента прописки супруги при части (с 13.01.2017 г.), а не с момента включения в списки нуждающихся в РУЖО по Оренбургской области с 27.12.2016 г., что они выплатят деньги с 27.12.2016 г. по 12.01.2017 г. на одного члена семьи, а с 13.01.2017 г. будут платить на 2 членов семьи. Прочитал приказ МО РФ № 303 от 27 мая 2016 года и не нашел таких условий по выплате компенсации за поднаем жилья. Кто прав в такой ситуации и как поступить если сотрудники УФО МО РФ умышленно занижают выплаты компенсации в данном случае?

вопрос №12328972
прочитан 15 раз

Добрый вечер. У вас будет в заблуждение должны платить на всех членов семьи под наем Напишите жалобу в военную прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

УФО не право. ПИшите жалобу в прокуратуру военную

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пример расчета

Допустим, военнослужащего, имеющего жену и двоих детей, перевели в военную часть, расположенную в Республике Крым.

Им по закону положена (в 2016 году) следующая компенсация:

Норма площади: 4 человека х 12 кв. м = 48 кв. м.

Максимальная сумма: 48 кв. м х 506,34 руб. = 24 304,32 руб.

Сумма может быть и меньше так как исчисляется договором поднайма. Пишите в военную прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.

УФО право по формальным основаниям.

В силу абзаца 2 пункта 1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения...

Факт прибытия к месту службы вашей супруги подтверждает свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если вы хотите получить компенсацию и на супругу с 27 декабря, то вам необходимо приложить копию проездного билета, подтверждающего факт ее прибытия ранее.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Гаврилова Вера Геннадьевна:

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в VIP или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.


юрист Войцещук Юлия Геннадьевна:

В порядке очереди


юрист Попов Николай Алексеевич:

В суде нужно заявлять о проведении экспертизы, которая и выявит все.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Получите письменный отказ в получении служебного жилья, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или в суд.


адвокат Иванов Кирилл Анатольевич:

Нет не возможно. Они могут по месту постоянной прописки встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий если подходят под эту категорию


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X