Сотруднице, получившей высшее образование вне компании, потребовалось оплатить курсы воспитателя дошкольного учреждения самостоятельно, несмотря на оплату за первую половину обучения

• г. Волгоград

Имею высшее образование, получила, работая на другом месте. По новому месту работы, решила закончить платные 3-х месячные курсы на воспитателя дошкольного учереждения. За первую половину обучения, ученические мне оплатили, а сейчас просят написать заявление за свой счет и собираются вычесть ученические за первую половину обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Дополнительное образование это ваша инициатива. Правильно Вас просят написать заявление.

ТК РФ, Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.