Программы поддержки молодых семей в приобретении жилья в Ростове-на-Дону - условия и процесс получения помощи

• г. Ростов-на-Дону

Какие программы поддержки молодых семей в приобретении жилья действуют сейчас в Ростове-на-Дону? Каковы условия получения такой помощи?

Какие документы необходимо собрать и куда обращаться в первую очередь?

Имеет ли ли значение, что оба супруга прописаны в другом регионе (Краснодарском крае)?

Есть двое детей 4-х и 2-х лет и материнский капитал соответственно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите о программах на сайте администрации города. Это слишком большой объем информации, чтобы освещать его в ответе.

Будут иметь значение данные о месте проживания семьи за последние 5-7 лет. Это могут быть устные свидетельства или же документальные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы учавствовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Нам отказали в участии в программе "Доступное жилье - молодой семье" по причине фактического проживания не по месту регистрации. Законно ли это?

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Я прописана и живу в доме родственников с мужем вдвоем. У меня в собственности никакого жилья нет. Муж прописан и имеет 1/4 доли в квартире матери. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий для участия в программе «Молодая семья»? Или же будет приниматься во внимание дом родственников, в котором мы живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получить субсидию по программе "молодая семья" в одном регионе, можно ли будет ею воспользоваться на покупку жилья в другой области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение