Сможет ли он выписать ребенка из квартиры, какие права останутся за ребенком?

• г. Куровское

Отец хочет отказаться от ребенка несовершеннолетнего через суд, я не против. Сможет ли он выписать ребенка из квартиры, какие права останутся за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребенка нельзя, возможно в судебном порядке лишить отца ребенка родительких прав, что никак не повлияет на жилищные права ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь!

Отказаться от ребенка, как Вы говорите, сделать нельзя, такое не предусмотрено в действующем законодательстве. В СК говорится о лишении родительских прав, но это не снимает с родителей обязанность по содержанию ребенка и по уплате алиментов. Выписать несовершеннолетнего из квартиры, если у Вас нет своего жилья, будет достаточно затруднительно. Кроме того, посоветую Вам оставить какие-нибудь вещи ребенка в квартире и пересылать по почте денежные средства на оплату коммунальных услуг в данной квартире. В данном случае оснований для снятия с регистрационного учета ребенка не будет.

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребенка - у нас в законе не предусмотрено такой возможности. Есть оспаривание отцовства, есть лишение родительских прав, есть согласие на усыновление другим лицом, а просто отказа от ребёнка - нет вообще такого понятия.

Спросить
Пожаловаться

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Мой родной отец хочет выписать и выгнать меня и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры. В этой квартире он собственник. В 2004 году я отказалась от приватизации в пользу собственника и имею право жить в ней пожизненно. Ребенок родился в 2007 г. Ребенка я прописала в 2014 г. Он всячески выживает меня с ребенком. За квартиру плачу исправно. Имеет ли он права выписать и выселить меня и ребенка если это жилье у меня единственное? И если я перестану платить за квартиру сможет он сделать это через суд?

Я прописана с маленьким ребенком в квартире бывшего мужа. Живу на съёмной квартире в браке с другим человеком. Бывшая свекровь хочет выписать меня. Сможет ли она без моего согласия через суд выписать меня и несовершеннолетнего ребенка?

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Бывшая свекровь моей жены хочет по суду выписать ее ребенка бывшая свекровь моей жены хочет выписать (признать не приобретшим права) ребенка (5 лет) из не приватизированной квартиры. Ребенка прописывал отец (умер). как не допустить выписку ребенка? Суд уже скоро и не ущемление ли это прав несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Свекровь хочет выписать моего мужа (своего сына) из квартиры, там ещё прописан наш несовершеннолетний ребенок, и первый сын мужа проживает там по решению суда. Она не собственник квартиры. Сможет ли она выписать мужа и несовершеннолетнего ребенка через суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка (прописан у отца, а прописать к матери), т.к он там не проживает, живет с матерью. Отец лишен родительских прав и хочет выписать ребенка из квартиры, а мать против?

Купил квартиру. В ней прописан человек, имеющий право пользования этой квартирой (в момент приватизации был там прописан). Выписываться самостоятельно на сегодняшний момент не хочет и в добавок прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: Если отец ребенка выпишется самостоятельно, то каким образом можно выписать несовершеннолетнего ребенка (мать ребенка прописана на другой жилплощади в своей квартире) и какие права имеет ребенок сейчас?

Как выписать (мать против) несовершеннолетнего ребёнка (в квартире не проживает), в квартире прописан отец и 2 ребёнка (его дети) от разных браков. Квартира принадлежит другому ребёнку в полной мере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение