Доли наследников как считать

• г. Москва

Как считается доля наследника?

Ответы на вопрос (3):

Как правило по наследству переходят определенные объекты имущества: квартира, дача, машина и т.д. В большинстве случаев, доля наследодателя не равна 100%, потому что имущество совместное.

Для расчета есть специальный калькулятор. Подробнее ➤

Как считается доля наследника?

Для начала нужно понимать сколько наследников претендует на имущество, что это за имущество, а потом уже доли считать.

Доля наследника считается исходя из количества наследников. Например, два наследника, доля наследодателя - 100%, значит у каждого по 50% или по 1/2 доли. Если доля 1/2, то у каждого 1/4 и т.д.