Отказ в разрешении на строительство из-за временного затопления - законные ограничения и возможные действия.

• г. Краснодар

Отказали в разрешении на строительство, в связи с тем, что участок находится в зоне кратковременного затопления. Законно ли это? Участок находится в аренде на 49 лет. Какие действия теперь можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Можете обратиться с иском в суд если считаете, что данным отказом нарушаются Ваши права. Удачи в решении вопроса!

Доброй ночи, Марина! Если участок находится в зоне затопления, то отказ правомерен. Самострой, который ведется, будет снесен решением суда и как, правило за счет хозяина строения.