Отказ в разрешении на строительство из-за временного затопления - законные ограничения и возможные действия.

• г. Краснодар

Отказали в разрешении на строительство, в связи с тем, что участок находится в зоне кратковременного затопления. Законно ли это? Участок находится в аренде на 49 лет. Какие действия теперь можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Можете обратиться с иском в суд если считаете, что данным отказом нарушаются Ваши права. Удачи в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Марина! Если участок находится в зоне затопления, то отказ правомерен. Самострой, который ведется, будет снесен решением суда и как, правило за счет хозяина строения.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок тепер хочу строится но мне не дают разришенние на строительство в городе крымск так как это зона затопленние а у нас почти вес город зона затопление как добится разрешенние на строительство.

Отказали в продлении разрешения на строительство в связи с тем, что выявили что земельный участок выдан в охранной зоне котельной. Объект незавершенного строительства оформлен в собственность. Что теперь делать?

Как получить разрешение на строительство пристроя к дому. В 2014 году купили дом и участок, все в частной собственности. В этом году решили сделать пристрой и узнали что участок находиться в зоне затопления, администрация отказали дать разрешение на строительство. Как можно решить этот вопрос положительно?

Мы купили земельный участок в 2014 году в зоне затопления. Но, перед покупкой участка зона затопления числилась от речки 50 м, а когда начали подавать документы для разрешения на строительство, то за несколько дней до подачи прокуратура запретила выдавать разрешения и аннулировала ранее выданные 24 разрешения с 2012 года. Прокуратура выявила ряд нарушений и увеличила зону затопления более 50 м от берега. На сегодняшний день наш земельный участок, который находится в аренде на 10 лет под ИЖС, попал в новую зону затопления, который до покупки не входил, т.к. находился дальше 50 м от речки. Мы хотим начинать заливать фундамент, но у нас нет разрешения. На какой срок приостановленна выдача, не известно. Что нам делать, подскажите!

В 2020 году установлены новые затопления. Гражданин построил дом, получив разрешение на сроительство. На этапе подачи уведомления о завершении строительства возникла проблема: орган сообщил, что участок, на которм построен дом, подпадает в нововведенную зону затопления и отказал в регистрации дома, также отозвав ранее выданное разрешение на строительство.

Ситуация: дом построен законно, т.к. было выдано разрешение на строительство. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать, купили участок под ИЖС в ипотеку, подали документы в архитектуру на разрешение строительства дома, но нам отказали, т.к. земельный участок по градостроительному плану находится в зоне где должны располагаться парки, многоэтажные дома, подали в суд, суд также отказал нам в разрешении на строительство дома, что нам дальше делать?

Имею земельный участок в собственности под ИЖС. Подал заявление на разрешение на строительство жилого дома взамен старого. Мне отказали ссылаясь на то что участок находится в зоне затопления и администрация не хочет нести ответственность если что то случится. Что можно сделать?

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству оставили дом. дом сгорел. Построили новый. Администрация не дает разрешение на строительство нового дома. Обосновывает это тем, что земельный участок который находится в собственности для ведения приусадебного хозяйства и находится в зоне объекта капитального строительства. Как обжаловать уведомление об отказе в выдаче разрешения настроительство.

В 2014 году приобрел участок ИЖС земли населённых пунктов. Сейчас хотел начать строительство дома для себя. В разрешении на строительство отказано, в связи с тем, что участок внесен в зону затопления, подтопления, хотя рядом находятся целая улица зарегистрированных домов сельского поселения и наводнений в этом районе никогда не было. Это вТуапсинском районе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Как поступить если отказали в выдаче разрешения на строительство (зем. участок находится в зоне ограничения строительство зона аэропорта) 1 суд уже проигран, может есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение