Сняла комнату с помощью риэлтора, но столкнулась с проблемами - нет света и хозяин пьян. Как решить юридические вопросы и вернуть деньги?

• г. Москва

Нужен совет. Сняла комнату с помощью риэлтора. Когда мы её смотрели, хозяин показался примерным человеком, примерно обещал готовить и встречать после работы. В день заезда он встретил, но был выпившим и обнаружилось что нет света. Отключили за неуплату, и так как это пятница, просил подождать до понедельника. Что в выходные электрик не прилёт.Придя домой в понедельник, поздно вечером, я увидела его пьяным у подъезда. Электричество в квартире так и не обнаружилось. Я понимаю, что с практической точки зрения вернуть деньг невозможно, а с юридической что подскажете. В комнате я не жила, после увиденного я взяла заначку и сняла другую комнату. Пока у этого хозяина лежат мои вещи. Если не дозвонитесь прошу звонить в течении недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юристы с этого сайты не звонят сами никому, если это не мошенники...

Комнату снимали через риэлтора, с ним должен быть заключен договор. Пишите ему претензию, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Иначе сообщите, что обратитесь в суд. Если риэлтор дорожит своей репутацией, то все вернет.. А если нет, то пишите заявление в полицию на риэлтора за мошенничество и занятие незаконным предпринимательством.