Сняла комнату с помощью риэлтора, но столкнулась с проблемами - нет света и хозяин пьян. Как решить юридические вопросы и вернуть деньги?

• г. Москва

Нужен совет. Сняла комнату с помощью риэлтора. Когда мы её смотрели, хозяин показался примерным человеком, примерно обещал готовить и встречать после работы. В день заезда он встретил, но был выпившим и обнаружилось что нет света. Отключили за неуплату, и так как это пятница, просил подождать до понедельника. Что в выходные электрик не прилёт.Придя домой в понедельник, поздно вечером, я увидела его пьяным у подъезда. Электричество в квартире так и не обнаружилось. Я понимаю, что с практической точки зрения вернуть деньг невозможно, а с юридической что подскажете. В комнате я не жила, после увиденного я взяла заначку и сняла другую комнату. Пока у этого хозяина лежат мои вещи. Если не дозвонитесь прошу звонить в течении недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юристы с этого сайты не звонят сами никому, если это не мошенники...

Комнату снимали через риэлтора, с ним должен быть заключен договор. Пишите ему претензию, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Иначе сообщите, что обратитесь в суд. Если риэлтор дорожит своей репутацией, то все вернет.. А если нет, то пишите заявление в полицию на риэлтора за мошенничество и занятие незаконным предпринимательством.

Спросить
Пожаловаться

Хочу снять квартиру, а агенства требуют комиссию оплатит, потом уже я смогу посмотреть квартиру. Но при этом собственник уже оплатил им услуги.

Законно ли это? И почему я должна тоже платить эту комиссию?

У меня такая проблема. В четверг, пока меня не было дома, пришли электрики и отключили свет за неуплату. Да,не отрицаю, виновата. Но дома были дети и старшая дочь сказала им,что взрослых дома нет. Но они все-равно отключили. Темнеет рано и дети естественно испугались. Хорошо что есть мобильная связь. Мне пришлось бросить все и мчаться домой. Но это еще полбеды. В воткнутой в дверь бумаге я прочитала что повторное подключение стоит 1300 руб с копейками. И то это при квитанции об оплате долга полностью. Естественно таких денег да еще на выходные глядя не было. Пришлось подключиться незаконно (каюсь). Выходные все было нормально, но этой ночью в подъезде в электрощите на первом этаже было замыкание, хорошо соседи-полуночники не спали и почувствовали запах. Пожар предотвратили, а экстренно вызванный электрик долго не мог понять зачем в этом щитке столько ненужных проводов... Я лично его не видела, но сделав то (наверное), что должен, он ушел... В связи с этим скачком пробки не выбило, но я вскочила от хлопка домашнего кинотеатра.. Из розетки запахло и кинотеатр успешно накрылся... Выйдя на кухню я обнаружила, что и микроволновка тоже приказала долго жить. Я уже молчу про мелочи типа колонок компьютера или зарядки для телефона. Рискнув включить свет (лампочка 75 Вт), я поняла что напряжение держится, лампочка с успехом засветилась на все 100 ВТ (даже ярче) и лопнула. В прихожей счетчик скрипел и щелкл так, что стало реально страшно... Набралась смелости и посмотрела на него. При выключенных полностью розетках он мотал Киловаты... Так продолжалось минуты три и потом все нормализовалось. Вот в связи с этим у меня возникает сразу несколько вопросов...1)Имели ли право отключать свет электросети заранее зная что дома дети и они одни?2)Законно ли требование оплаты за повторное подключение?3)Могу ли я как-то компенсчировать те приборы которые накрылись? Или они все спишут на незаконное подключение? Есть ли смысл затевать войну? Заранее ОЧЕНЬ благодарна.

Я живу в коммунальной квартире. Мои соседи решили продать свою комнату, т.к.они собственники этой комнаты и обратились в агенство недвижимости, написав на них доверенность. Могут ли эти риэлторы беспрепятственно проникать в квартиру с потенциальными покупателями и ходить по территории общего пользования с ними когда хотят и открывать своими ключами?

Планирую продать комнату в коммунальной квартире. Отправила соседке извещение телеграммой с уведомлением, но телеграмму получила ее совершеннолетняя дочь. Мне пришла телеграмма, где указано, что телеграмму получила дочь. Можно ли считать, что телеграмма получена соседкой?

Заплатила риэлтору 2 тыс руб. Обещали найти жилье, но на звонки не отвечают, дали какой то номер типа хозяин дома, который сдают, но трубку тоже не берет ни кто. Что делать подскажите я инвалид 3 гр.

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трудная жизненная ситуация и мне нужна помощь. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и мне срочно нужны деньги. У меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире для решения вопросов Здоровья. Долю я получила от участия в 2011 году от приватизации квартиры своей мамы. Я с 2011 года плачу за все коммуналки, периодически закрываю долги и свои и ее (она не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. в возрасте), делаю там ремонт, но жить с мамой совершенно невыносимо. Не только с ней жить, но и взаимодействовать в любом формате тоже. Отписать и договорится с ней невозможно: я прихожу и не застаю ее дома; в диалоге она вообще на своей волне. Телефон она потеряла - дозвониться невозможно. В общем человек бессознательно делает все, чтобы продолжать пользоваться моей добротой и моими ресурсами. Совесть бросить мать мне не позволяет и поэтому я плачу за коммунальные и не живу там уже с 2013 года. Но сейчас у меня закончилась такая возможность, т.к. деньги нужны на собственное здоровье. Мать постоянно ходит в администрацию и жалуется, что ее обделили жильем, пишет, требует (бабушка умерла в 2000 году и она была ветераном, мать считает, что ее обделили жильем и не дали ей квартиру, маме как многодетной в своё время не дали расширения). Под окнами 9 этажного дома без разрешения она незаконно разбила полисадник. В сухом остатке я имею жилье за которое плачу и не могу пользоваться, потому что мать все собирает в квартире и захламляет ее, делает все только по своему без учета моего мнения, ключей у меня нет, а по закону платить я обязана и чуть что на меня коммунальщики подают в суд и блокируют счета. Год назад я разделила счета, но сейчас понимаю, что уже не могу и не хочу платить. Отписать долю матери можно; я пробовала, но она все делает, чтобы этого не произошло. В прошлый раз я собрала документы, а она забыла паспорт. Мне сейчас не до квартиры, у меня серьезные вопросы здоровья (если их не решать, это может стоить мне и жизни). Прошу вас помочь мне разобраться в этой сложной ситуации и найти законный выход, который бы устраивал меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение