Оплатить долг в размере 50 тыс и расторгнуть договор с коллекторским бюро - стоит ли платить?

• г. Камышин

Сумма основного долга банку отп 30 тыс, коллекторы первого коллекторского бюро выствили 152 тыс, завтра приглашают в Волгоград по акции 50 тыс оплатить и договор будет расторгнут, нет не одного документа от них, платить или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Запросите договор и расчеты, нужно проверить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ни в коем случае не платить. Вас обманывают нагло и цинично.

Пусть в суд подают. Ничего не высудят.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что вы заплатите, а они вас оставят в покое. В таких случаях нужно хорошо анализировать договор, который будете подписывать при возврате долга. В нем должно быть указано, что Ваш долг полностью погашен, счет закрыт и претензий у БАНКА! к вам нет. Именно у Банка, а не у коллекторов. Предварительно нужно убедиться, что банк передал долг коллекторам по договору цессии. Нужно смотреть договор цессии. Кроме того, нужно убедиться, что у коллекторов есть разрешение на занятие коллекторской деятельностью. Список законных компаний есть на сайте ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не стоит ничего платить, более того, в рамках действующего законодательства есть способы избавиться от задолженности перед банком, ничего не уплачивая.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Первое коллекторское бюро предложили мне дисконт 50% от суммы долга заплатить до 30.11.2018. Суд уже был. Можно ли доверять дисконту?

Первое коллекторское бюро выкупили мой долг у отп банка, предлагают по акции за 50 тыс закрыть. Платить или нет.

ПКБ придлогает соглашение о прощении части долга сам долг основной 29000 с процентами уже 139000 по суд приказу уже заплатили 20000 теперь пкб просит оплатить 13500 а 126,146 прощения можно ли верить должнику 70 лет доход пенсия спасибо.

Позвонил какой-то коллектор и требует долг 2013 года (было взято 25 000 тыс рублей), теперь требует вернуть 120 000 руб. , законно ли это?

Звонили с первого коллекторского, предложили по акции оплатить долг, согласилась, сказали, что смс напишут реквизиты куда я могу производить оплату, это наверное афёра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит выкупило Первое Коллекторское Бюро... какие они имеют полномочия? И как теперь оплачивать? Они, что вероятно, накручивают свои огромные проценты? И если я так-то с трудом оплачивала кредит, то как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение