Человек получал по недостоверным сведениям субсидию на жильё не сколько лет. После обнаружения что грозит по закону?

• г. Южно-Сахалинск

Человек получал по недостоверным сведениям субсидию на жильё не сколько лет. После обнаружения что грозит по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Уголовная статья, к сожалению...

Статья 159.2. УК РФ. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Доброго времени суток. Грозит возбуждение уголовного дела по мошенничеству. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._