Человек получал по недостоверным сведениям субсидию на жильё не сколько лет. После обнаружения что грозит по закону?

• г. Южно-Сахалинск

Человек получал по недостоверным сведениям субсидию на жильё не сколько лет. После обнаружения что грозит по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Уголовная статья, к сожалению...

Статья 159.2. УК РФ. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Грозит возбуждение уголовного дела по мошенничеству. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Могут ли потребовать возврат субсидии в полном размере, если были недостоверные данные о доходах, но не существенные, или пересчитают и нужно разницу вернуть в бюджет.

Было отказано в получении субсидии на ЖКХ по причине недостоверной информации. В квартире проживает моя мать, но квартира по дарению принадлежит дочери. Договор найма между нами имеется. В субсидии отказали.

Какой штраф за скрытый доход при получении субсидии ЖКХ?

Если я зарегистрирован по одному адресу, а проживать хочу у матери, которая зарегистрирована в квартире одна, и при этом получает субсидию за квартплату. Могут ли её лишить субсидий, льгот если узнают, что у неё в квартире проживает незарегистрированный человек? Могу ли я при этом указывать её адрес, как свой фактический адрес проживания, например, при обращении в МВД за какой-нибудь справкой?

Я являюсь получателем субсидии по переселению из районов Крайнего Севера (ФЗ-125 от 25.10.2002). Недавно в моей квартире мной были зарегистрированы мои родственники (2 человека). Могу ли я расчитывать на то, что наличие этих родственников учтут при выдаче сертификата на получение нового жилья в средней полосе, куда мы с ними планируем переехать после получения субсидии и пеедачи квартиры государству? Родственники будут проживать вместе со мной в новом жилье. Есть ли какие-то минимальные сроки нашего совместного проживания на Крайнем Севере или достаточно будет только факта совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение