Как избежать ответственности за имущество, оставленное бывшей соседкой в квартире?

• г. Москва

Наша бывшая соседка после выезда оставила свои вещи в квартире и никак не хочет их забирать. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не понести последствия за порчу ее имущества?

Ответы на вопрос (7):

Важно знать причину выезда соседки...

И какое отношение именно Вы имеете к данной жилплощади.

От этих факторов зависят дальнейшие действия по закону.

Здравствуйте! Обратитесь к участковому, сообщите ему об этом, пусть придет домой и зафиксирует данный факт. Всего доброго!

Обратитесь к участковому, пусть зафиксирует оставленные вещи и "по работает" с соседкой, чтобы вещи забрала. Удачи Вам и всего хорошего!

Не очень понятно, от чего Вас волнуют вещи соседки по подъезду. Вам какое до них дело?

Думаю, она сама в состоянии решить, как поступать со СВОИМИ вещами.

Соседка не по подъезду, а по квартире. Мы вместе снимали, она занимала одну комнату, а мы с другой соседкой - вторую.

Она выехала по причине непримиримых разногласий с нами (не вносила вовремя арендную плату)

А у Вас разные Договоры аренды были или один? Она была вписана в него как наниматель? Поконкретнее задавайте вопрос, сложно отвечать. Важны нюансы.

Это проблемы соседки, а не Ваши. Чтобы были последствия, ей необходимо будет доказать, что это ее вещи и что именно Вы их испортили. А это очень затруднительно. В остальном - риск случайной гибели или повреждения имущества несет собственник.