Вопрос о разделе квартиры при разводе - возможно ли отсудить часть на ребенка?

• г. Красноярск

Мы с мужем в браке 2 года. Собственник квартиры муж, она приобреталась до брака. Прописаны в ней, муж и дочка, дочери 1,5 год. У меня вопрос: при разводе смогу ли я отсудить часть квартиры на дочку? Буду очень признательна за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, так как квартира была приобретена до брака, Вы не имеете права на нее претендовать. Что касается оформления права собственности дочки на данную квартиру, то если муж захочет он может подарить долю в данной квартире или всю квартиру, принудить его совершить дарение или продажу Вы не вправе.