Когда нужно оплатить госпошлину при подаче на меня в суд, если я прошу отсрочку из-за трудного положения?

• г. Барнаул

В вопросе: Сбербанк подал на меня в суд, я признала сумму долга, но прошу отсрочку у суда в связи с трудным положением, ту госпошлину, которую заплатил банк при подаче на меня в суд, когда оплачивать? Когда подаю документы на отсрочку? Или..?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину нужно вернуть Банку как только решение вступит в законную силу и тогда же подавать заявление в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки погашения долга приобщите к нему свой график погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплаченную госпошлину лучше сразу оплатить. А по остальному сразу после получения решения подавайте ходатайство о рассрочке платежа по вынесенному решению. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Банк подал в суд на заемщика. Требует расторгнуть договор с заемщиком и взыскать сумму долга, а так же госпошлину. Но сумма госпошлины уж очень большая. Какую госпошлину платит банк при подаче искового заявления в суд? Как она расчитывается? Спасибо.

Заплатила всю сумму долга Альфа-банку 14.10.2016. А банк подал в суд 17.10.2016. Писала заявление об отмене решения суда, суд отменили. Может ли банк взыскать с меня госпошлину за суд? Если да,то законно ли это? Я ведь расплатилась раньше, чем они подали в суд.

Банк подал на меня в суд по неуплате кредита с требованиями вернуть сумму долга, а также оплатить госпошлину, которую банк заплатил при подаче заявления.

Во время процесса я все требования удовлетворил и предъявил судье приходный ордер.

На основании этого судья вынес решение в иске отказать, т.к. требования погашены.

Вопрос: могу ли я подать иск к банку о возврате компенсированной ему мной госпошлины, т.к. в иске ему было отказано?

Я подал иск в арбитражный суд. Я ходатайствовал об отсрочке уплаты госпошлины. Ходатайство удовлетворено. Теперь подаю уточненное исковое заявление. Стоит ли в нем указывать - прошу госпошлину взыскать с ответчика, или суд сам примет это решение?

У меня карта в русском стандарте на сумму 250 т. рублей. В связи трудным материальным положением не платила. Был отменен судебный приказ. Теперь банк подал в суд и просит взыскать 327 т. и госпошлину 7000 т. что делать.

Ситуация следующая, Банк подал иск о взыскании задолженности, решение состоялось в пользу банка, ответчик подал апелляцию, апелляционная жалоба оставлена без движения, в определении судья указывает на то, что не была оплачена госпошлина. Ответчик не знает какую сумму оплачиватьпросто госпошлину в 150 руб или размер госпошлины которую оплатил истец при подаче иска? Благодарю.

Подаю иск о признании дома всей моей собственностью. Сумма иска т.е оценка дома в техническом паспорте БТИ-358716 руб. Пож-1. подскажите сумму госпошлины при подаче иска. 2. Как написать-прошу отсрочить госпошлину.. правильно. Т.к госпошлина не маленькая. А есть надежда решить вопрос мирным путем. Без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявление на взыскание задолженности по кредиту, заплатив госпошлину в размере 7700 руб. Эта сумма взыскана с меня. Если до суда я закрою задолженность и уплачу взысканные с меня госпошлину. Могу ли я вернуть сумму уплаченной госпошлины если суд не состоится.

При подаче искового заявления о взыскании долга по расписке, кто должен оплачивать госпошлину и когда, перед подачей в суд или после суда?

Подаю в суд по расписке. Прошу суд об отсрочке оплаты госпошлины. Какие документы с ходатайством об отсрочке я могу подать или какие гарантии от меня, что я оплачу госпошлину суд примет во внимание? Есть ли смысл брать справку из центра занятости о том что я ищу работу. На какой срок можно просить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение