Когда нужно оплатить госпошлину при подаче на меня в суд, если я прошу отсрочку из-за трудного положения?

• г. Барнаул

В вопросе: Сбербанк подал на меня в суд, я признала сумму долга, но прошу отсрочку у суда в связи с трудным положением, ту госпошлину, которую заплатил банк при подаче на меня в суд, когда оплачивать? Когда подаю документы на отсрочку? Или..?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину нужно вернуть Банку как только решение вступит в законную силу и тогда же подавать заявление в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки погашения долга приобщите к нему свой график погашения долга.

Здравствуйте. Оплаченную госпошлину лучше сразу оплатить. А по остальному сразу после получения решения подавайте ходатайство о рассрочке платежа по вынесенному решению. Удачи вам.