Проверить в росреестре квартиру

• г. Екатеринбург

Надо проверять муниципальную квартиру в росреестре?

Ответы на вопрос (31):

Здравствуйте.

А зачем Вам это необходимо?!

С Вами заключается договор социального найма от имени Администрации?

Проверите квартиру и что Вам даст эта информация?!

Надо ли проверять муниципальную квартиру в росреестре?[quote][/quote]Така как квартира муниципальная то вы не найдете ее в Росреестре Поэтому смысла в такой проверке нет.

Надо ли проверять муниципальную квартиру в росреестре?

Зачем Вы снова задаёте вопрос? Вам ведь уже доходчиво всё объяснили несколько юристов сразу.

Здравствуйте.

А для чего ее проверять?!

Она состоит на балансе города, с Вами должен быть заключен договор найма.

Если есть лишние деньги, можете проверить.

Добрый день

Нет, не нужно проверять, а что вы хотите проверить. Уточните вопрос, подробнее. Удачи Вам и всего хорошего.

Зачем проверять муниципальную квартиру в Росреестре? Квартира принадлежит муниципалитету, они собственники жилья. Всего доброго.

Добрый день.

В росреестре проверяют информацию о собственнике квартиры. Для муниципального жилья важно, кто был зарегистрирован в квартире и кто снят с рег. учета (например, по решению суда). Просите предоставить выписку из домовой книги.

Доброго времени суток. В росреестре содержится сведения об имуществе находящемся в собственности, если собственник муниципалитет, то здесь всё зависит будет от того кто зарегистрирован в квартире.

Яромир. Добрый день. Если Вы знаете, что квартира муниципальная, то в Росреестре Вам искать нечего. Важно в УК получить информацию о зарегистрированных жильцах.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Нет, не нужно в росреестре нет муниципальных квартир. Обратитесь в администрацию района или города в жилищный отдел или в УК. Удачи ВАм.

В этом нет никакой необходимости. Если местная администрации заключила с вами договор социального найма, значит жильё является муниципальным.

Проверять муниципальную квартиру в росреестре нет никакого смысла, поскольку данные квартиры обычно не имеют никаких обременений. Но по желанию, можете сделать выписку из Росреестра. Если вас что-то смущает.

Это муниципальная собственность, а муниципалитеты не регистрируют свои права на жилые помещения и с большой долей вероятности Вы получите вместо Выписки из ЕГРН уведомление об отсутствии сведений о зарегистрированных права на объект недвижимого имущества. А что именно проверяете в муниципальной квартире? С какой целью?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации это делать не обязательно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! А что вы там хотите увидеть? Собственность муниципалитета? Если у вас муниципальная квартира, то в росреестре обычно нет данных на правообладателя (администрацию). Потому что это очень дорогая процедура и они не регистрируют право собственности на себя.

Доброго вам времени суток. Конечно же в этой ситуации это делать вовсе не обязательно.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

1. Любой гражданин может проверить любую квартиру, сделав запрос через МФЦ в Росреестр.

2. Т.о. запрос в Росреестр по квартире кому она принадлежит, если она муниципальная, будет информация, что данных в Росреестре о праве собственности - нет.

Здравствуйте, Роман.

Можете, конечно, проверить при желании. У этой квартиры тоже есть собственник - муниципалитет (возможно, будут и дополнительные сведения).

Для полного спокойствия стоит, т.к. вне зависимости от того, муниципальная или нет квартира, она может быть под обременением, например арест на основании судебного акта (допустим был спор между городом и областью в суде из-за этой квартиры).

Здравствуйте, Рафаил! Если квартира муниципальная, то в Россреестре будет отсутствовать информация о праве собственности на данную квартиру.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Смотря что имеете в виду. Если для определения права собственности - тогда нет, если для определения проблем при оформлении, а она вполне может быть с дефектами при оформлении или вообще не зарегистрирована - да.

Рафаил добрый день! Конечно, если у вас имеются какие то сомнения по поводу чистоты квартиры, то заказать выписку из ЕГРН можно! С уважением!

Здравствуйте.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Необходимо запросить выписку из ЕГРП и проверить права собственности ст.209 ГК РФ. Есть и риски. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, Роман.

А что Вам нужно проверить и для каких целей? Вы можете обратиться на горячую линию управления Росреестра.

Добрый день!

Думаю, что в случае купли-продажи (в Вашем случае, скорее всего приватизация) квартиру в любом случае нужно проверить в Росреестре. Как никак все ж официальный документ с указанием всех собственников.

Смогут жильцы, взяв деньги приватизировать квартиртиру, а другой жилец, отказавшись от денег, откажется от приватизации. Смогут ли тогда приватизировать квартиру?

Если Этот жилец откажется от участия в приватизации квартиры, тогда остальные могут приватизировать квартиру. Непонятно, о каких деньгах говорите.

Значит проверять не надо?

Здравствуйте. Ну так категорично отвечать тоже нельзя. Мы же не знаем - для каких целей Вы этим интересуетесь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нужно ли проверять эти сведения или не нужно, решать вам. Всё зависит от того, для чего и какие конкретные сведения вам нужны в отношении данного жилого помещения.

Никаких действий не предпринимали.