Как получить законно заработанные деньги, при увольнении, если зарплата выдается с задержкой почти год?

• г. Томск

Как получить законно заработанные деньги, при увольнении, если зарплата выдается с задержкой почти год?

Ответы на вопрос (2):

Невыплата заработной платы более двух месяцев грозит работодателю уголовной ответственностью. Взыскать невыплаченную заработную плату Вы можете в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в суд для принудительного взыскания заработной платы, расчета, компенсации за неиспользованный отпуск, моральный вред. А также в инспекцию труда, прокуратуру.