Могу ли я на месте без протокола устранить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.

• г. Кемерово

Могу ли я на месте без протокола устронить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете устранить данную неисправность сразу на месте в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Спросить
Пожаловаться

Как правило сотрудники полиции идут на это. Это водитель может устранить данное нарушение на месте, то дают возможность устранить его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анатолий

Устранить должны в любом случае. Привлекать вас к ответственности или нет, на усмотрение инспектора ДПС

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете. ПДД это допускает. По этой теме посмотрите, например, здесь, достаточно пожробно рассматривается вопрос: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на кпп за грязные номера (погода как раз сейчас располагает), и сказали что сейчас составят протокол 500 р, а я потом протру номера. Скажите действительно ли за такие вещи которые можно исправить на месте (номера грязные, не горящие габариты, перегоревшая лампочка и др) сотрудники перед тем как исправить неисправность, могут выписать протокол?

Правовое обоснование устранение неисправности на месте (замена лампочки освещения номера при остановке на посту сотрудником ДПС) Не смотря на то что лампочка была заменена сразу сотрудник ДПС сославшись на то что в положениях нет понятия устранение неисправности на месте Выписал штраф На какие нормативы можно опираться и существуют ли они.

В какой срок УК должна устранить неисправность или дать письменный ответ ?

Здравствуйте. Выписали мне инспектора постановление за перегоревшую лампочку ближнего света.. На вопрос устранить неисправность на месте (лампочка у меня была с собой) сказали всё равно выпишут штраф.

На мою камеру не захотел показывать удостоверение полностью и пытался снимать меня на свой телефон... Ещё сказал, что предупреждения за подобную неисправность отменены с 2006 года.

Постановление он выписал и не знаю как это произошло но на руках у меня оказался чужой бланк постановления и как теперь оплатить штраф я не знаю... Спасибо за.

Отдавал в ремонт телефон, исправность устранили но появилась другая неисправность сразу после ремонта, работник говорит что он не виноват, что мне делать?

Сотрудник ГИБДД выписал сразу постановление без протокола за не горевшую переднию левую фару в светлое время суток. Тем самым лишив меня дать объяснения. С постановлением я несогласен так как это было в дневное время и я не мог видеть что лампочка вышла из строя. И все это происходило на автотрассе на которой одни ямы и выбоины и от лампочки просто отошел контакт. И может ли инспектор на автотрассе требовать устранить не исправность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение