Могу ли я на месте без протокола устранить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.

• г. Кемерово

Могу ли я на месте без протокола устронить неисправность (перегорела лампочка ближнего света в дневное время суток) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете устранить данную неисправность сразу на месте в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Как правило сотрудники полиции идут на это. Это водитель может устранить данное нарушение на месте, то дают возможность устранить его.

Здравствуйте Анатолий

Устранить должны в любом случае. Привлекать вас к ответственности или нет, на усмотрение инспектора ДПС

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете. ПДД это допускает. По этой теме посмотрите, например, здесь, достаточно пожробно рассматривается вопрос: Подробнее ➤