Как закрыть ИП при задержании владельца и последствия незаполнения декларации

• г. Курган

Было открыто ИП в сентябре. В ноябре человека задержали, где он находится по настоящее время. Каким образом он может урегулировать вопрос о закрытии данного ИП и что тему грозит за незаполнение декларации за прошлый год?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вызвать в СИЗО нотариуса и написать заявление о закрытии ИП.

Приложит справку о задержании - ничего не будет платить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Необходимо выдать нотариальную доверенность на закрытие ИП и представление интересов в ИФНС, ПФР и т.д. Подать декларации еще не поздно, если УСН или ОСНО.