Как закрыть ИП при задержании владельца и последствия незаполнения декларации

• г. Курган

Было открыто ИП в сентябре. В ноябре человека задержали, где он находится по настоящее время. Каким образом он может урегулировать вопрос о закрытии данного ИП и что тему грозит за незаполнение декларации за прошлый год?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вызвать в СИЗО нотариуса и написать заявление о закрытии ИП.

Приложит справку о задержании - ничего не будет платить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо выдать нотариальную доверенность на закрытие ИП и представление интересов в ИФНС, ПФР и т.д. Подать декларации еще не поздно, если УСН или ОСНО.

Спросить
Пожаловаться

Было открыто ИП в сентябре 2015 и закрыто в ноябре 2015. Во время регистрации не было подано заявлений на какую-либо систему налогообложения. Так же не было подано ни каких деклараций. Что сейчас нужно делать и грозит ли мне штраф?

Муж в марте 13 года открыл ИП, оказывается не уплатил налоги и не сдал декларацию, деятельность не вел, думал не надо. Теперь мы решили начать деятельность, открыть счет в банке, а там нужна декларация. Что нам в данный момент делать, что бы урегулировать прошлые задолженности и каким образом поступить с декларацией (сдать и заверенную предоставить в банк или как?).

Человек находится в местах лишения свободы 8 лет. До этого было открыто ИП. По настоящее время с него удерживают налоги с ИП. Каким образом можно вернуть удержанную уже сумму 200000 руб, ведь предпринимательскую деятельность он эти годы не вел.

При заполнении декларации о доходах в 2014, 2015 годах не были указаны сведения о квартире находящейся в залоге у банка, при этом в обязательствах финансового характера ипотека отражена. За 2016 год декларация заполнена уже верно и сдана. При выявлении факта не внесенных сведений за прошлые годы руководство настаивает на увольнении мотивируя это как "укрывательство" и грозит вынужденным увольнением по статье. Как можно доказать о не намеренном. Ошибочном заполнении деклараций прошлых лет?

В 2014 году закрыли ИП (нулевые декларации за все время) в апреле месяце.

В ПФР были оплачены все необордимые взносы. Но вот декларацию в 2015 году не подали (забыли). И вот уже в ноябре 2016 года приходит иск из ПФР с требованием оплаты недоимки в размере 46 тыс (январь-апрель) 2014 года. В связи с тем что не была подана декларация. Хотя факт оплаты всех взносов не отрицают. Что делать? Иск приходит к физическому лицу, проверки не было никакой. Документы о закрытии все впорядке. И взносы в ПФ все уплачены были, да они этого и не отрицают, но тут же пишут что из-за того что декларация не подана была то за эти 4 месяца (январь-апрель) вот такой взнос 46 тыс.

Хотелось бы получить консультацию по закрытию предприятия, в случае если год не сдавались ни какие отчеты, не было движения по р/счету, при этом висит кредиторская задолженность, в том числе перед бюджетом. Что грозит руководителю данного предприятия и может ли ИФНС само подать на закрытие такого юр.лица?

В 2014 году закрыли ИП (нулевые декларации за все время) в апреле месяце. В ПФР были оплачены все необордимые взносы. Но вот декларацию в 2015 году не подали (забыли). И вот уже в ноябре 2016 года приходит иск из ПФР с требованием оплаты недоимки в размере 46 тыс (январь-апрель) 2014 года. В связи с тем что не была подана декларация. Хотя факт оплаты всех взносов не отрицают. Что делать? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шаги нужно предпринять для закрытия ИП с долгом в ПФ? ИП открыто с 2012 года, один раз отправлялась нулевая декларация и более не отправлялась, нужно ли до закрытия мне отправлять все нулевые декларации до сегодняшнего дня?

Добрый день, ситуация такова: мною был открыт ИП в ноябре 2016 года, закрыл я ИП в декабре 2017 года, и на протяжении всего времени деятельность не велась, и никакую отчетность в налоговую я не сдавал, документы подтверждающие закрытие ИП у меня имеются, кроме этого остались долги перед пенсионным фондом, которые я естественно должен оплатить,, вопрос такой, должен ли я после закрытия ип сдавать декларации о доходах? Или пустые нулевые декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение