Как решить проблему задолженности по карте Русского Стандарта и получить потребительский кредит?

• г. Тюмень

У меня была карта русского стандарта на 50 т. р. в 2015 г с мой доход упал и мне нечем стало внасить плану на карту. Вчера мне звонит девушка с русского стандарта и поясняет что задолжность моей карты 190 т. р. но если я приду в офис банка в течении тёх дней заплачу 3 т.р. они мне спишут половину задолжности а остальную сумму оформят как потребительский кредит. Посоветуйте что мне делать ведь с финансами у меня правда плохо.

Ответы на вопрос (2):

Любые такие предложения необходимо оформлять дополнительным соглашением лучше с изучением юристом.

Существует срок исковой давности - 3 года, если вы последний платеж по карте делали более 3 лет назад, при подаче в суд при заявлении об его истечении с вас ничего не взыщут.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

иногда суды занимают такую позицию, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания кредитного договора, а не с последнего платежа. Если не можете платить - не платите, пусть банк выходит в суд. там заявите о применении срока исковой давности и о снижении штрафов и неустойки по кредиту в силу ст.333 Гк РФ.