Как решить проблему задолженности по карте Русского Стандарта и получить потребительский кредит?

• г. Тюмень

У меня была карта русского стандарта на 50 т. р. в 2015 г с мой доход упал и мне нечем стало внасить плану на карту. Вчера мне звонит девушка с русского стандарта и поясняет что задолжность моей карты 190 т. р. но если я приду в офис банка в течении тёх дней заплачу 3 т.р. они мне спишут половину задолжности а остальную сумму оформят как потребительский кредит. Посоветуйте что мне делать ведь с финансами у меня правда плохо.

Ответы на вопрос (2):

Любые такие предложения необходимо оформлять дополнительным соглашением лучше с изучением юристом.

Существует срок исковой давности - 3 года, если вы последний платеж по карте делали более 3 лет назад, при подаче в суд при заявлении об его истечении с вас ничего не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

иногда суды занимают такую позицию, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания кредитного договора, а не с последнего платежа. Если не можете платить - не платите, пусть банк выходит в суд. там заявите о применении срока исковой давности и о снижении штрафов и неустойки по кредиту в силу ст.333 Гк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Больше 11 лет плачу банку русский стандарт кредит, а сумма не уменьшается, но больше платить не могу, а банк угрож.

Что делать если не плачу кредит в банке русский стандарт по карте. Трудная финансовое положение от оплаты не отказываюсь. Но у меня уже и так арестована зарплатная карта полностью как быть есть ли какой нибудь выход из этого.

Как мне поступить. У меня кредитные карты банков Русский Стандарт, Тинькофф с 2007 года, платежи вносила вовремя до этого года, сейчас не получается, т.к. я ИП с 2007 года, отчитываюсь по вмененке, розничная торговля печатной продукцией разъездная, доход резко упал. Налоговая справку дать о доходах не может, т.к. отчета не требовали никогда, а по декларации квартальный доход 9000 руб. Представители банков регулярно звонят, сообщения не очень приятного содержания. На картах Русского стандарта лимит 153 тыс., 235 тыс. с просрочками и 60 тыс. выплачиваю вовремя. В декабре 2014 г взяла потребительский кредит 200 тыс. в ОТП банке, выплачивала без просрочек 7 месяцев. И потребительский кредит в Уралфинанс банке с 2013 г 300 тыс., просрочки примерно 6 месяцев. Под реструктуризацию в Русском Стандарте не подхожу, в Тинькофф банке больше месяца назад пообещали, но пока ничего. Благодарю! С уважением Коурова Наталья Михайловна.

Мне по почте в 2005 году пришла кредитная карта банка Русский Стандарт с лимитом 50000 рублей. По незнанию мы деньги снимали. Договор с банком я не заключала. Платила минимальный взнос в 2000 рублей, иногда большую сумму. Но долг по кредиту не уменьшался, а даже вырос. Через 3 года я в итоге уплатила всего денег (согласно квитанциям) 70000 рублей, и все еще была должна банку. Банк требовал уплаты всей суммы с помощью коллекторского агенства. Были письменные уведомления, звонки на все телефоны в любое время суток, рвались какие-то люди из банка к нам домой, угрожали. Я обратилась к адвокату, как прекратить такое вымогательство со стороны банка. Адвокат посоветовал собрать все оплаченные квитанции, написать заявление в милицию. Что я и сделала. Пришел ответ из прокуратуры нашего города, где было указано, что я по этим статьям (мошенничество и т.п.) не виновна. Этот ответ я послала в банк. С июля 2009 года не было никаких писем и угроз. Сегодня 29.07.2010 года пришло письмо с требованием уплатить в пользу банка 60000 рублей в 5-дневный срок. Что делать в этом случае? У меня трое несовершеннолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплатить такую сумму мне не под силам, у меня и так еще 2 кредита не до конца погашенные, но там все законно. Помогите разобраться. С уважением, Ольга.

На почту пришла выписка по карте банка Русский Стандарт "Банк в кармане" , что я должен заплатить им сумму в 300 р. за смс оповещения за 2011 год с 06 по 11 месяц. Сумма, конечно не большая, но почему раньше они молчали? Где были 8 лет? И что, мне нужно заплатить и "спать спокойно"? Спасибо.

Бакнк Русский Стандарт подал иск в суд спустя 9 лет о взыскании долга по кридитной карте, Мировой сулья одобрил иск руководствуясь ст 125-127 градданского кодекса в пользу банка 50 тысяч рублей что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кредитная карта русского стандарта последний платеж был в 2014 в 2018 был судебный приказ я его отменила в этом году подали в суд имею ли я право на 199 ст о пропуске исковой давности т.к. это карта и нет даты последнего платежа как при кредите наличкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение