Лишенный прав на управление транспортом - можно ли восстановить права через областной суд?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос, решениями двух инстанций я лешен прав на управление траспортом, могу ли я управлять транспортом если направил жалобу в облостной суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, управлять транспортным средством Вы не вправе, пока судом не будет снято ограничение. На данный момент есть решения судов двух инстанций, которые запрещают вам управление автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Нет, постановление уже вступило в законную силу. Вы обязаны сдать водительское удостоверение. Пока решение не отмените, управлять не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Так как состоялся суд первой инстанции вы его обжаловали подава апелляционную жалобу по административному делу. Решение суда вступило в законную силу сразу после вынесения решения суда второй инстанции. Поэтому ВЫ уже НЕ МОЖЕТЕ управлять ТС.

Если областной суд отменит решение суда, тогда сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, меня лишили прав, за управление в не трезвом виде, на управление т.с.категории С.могу ли я в данном случае управлять с\х транспортом, т.е.трактором? Спасибо за ответ!

Был лешен прав по управлению транспортным средством в нетрезвом виде, срок вышел но не забрал удостоверение. Попался повторно, привлекают по 264.1. Кроме уголовного преследования дополнительно опять лешат права на управление транспортом? Если да, то почему? По факту не имею же водительского удостоверения?

Лешил прав мировой суд, я подал апелляцию. При проверке водительского удостоверения на сайте ГИБДД было написано: " Срок лишения права управления - 5 месяцев. Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.". Могу ли я управлять транспортом и насколько законно было то,что аппеляция рассматривается, а решение первой инстанции уже вступило в силу.

Рацонный суд лешил меня прав, мы подали жалобу в областной суд, в надзорную инстанцию. Вопрс такой: - Могу ли я дальше управлять ТС или обязан сдать права в ГАИ до решения областного суда? Если Областной суд решит дело в мою пользу, то мне нужно будет просто придти в ГАИ и забрать обратно права?

Ответчик подал частную жалобу на определение районного суда. В какой срок жалоба должна быть направлена в апелляционную инстанцию областного суда,

и что делать Ответчику, если районный суд в течении двух месяцев не направил частную жалобу в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня лешили права управления авто транспортом в 2012 году через суд на пожизненный срок могу ли я восстановить свои документы на управление транспортом после того как получу одобрение от нарколога так как я состою на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение