Лишенный прав на управление транспортом - можно ли восстановить права через областной суд?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос, решениями двух инстанций я лешен прав на управление траспортом, могу ли я управлять транспортом если направил жалобу в облостной суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, управлять транспортным средством Вы не вправе, пока судом не будет снято ограничение. На данный момент есть решения судов двух инстанций, которые запрещают вам управление автомобилем.

Здравствуйте, Наталья. Нет, постановление уже вступило в законную силу. Вы обязаны сдать водительское удостоверение. Пока решение не отмените, управлять не сможете.

Так как состоялся суд первой инстанции вы его обжаловали подава апелляционную жалобу по административному делу. Решение суда вступило в законную силу сразу после вынесения решения суда второй инстанции. Поэтому ВЫ уже НЕ МОЖЕТЕ управлять ТС.

Если областной суд отменит решение суда, тогда сможете.