У меня долг перед банком как физ. лицо сейчас я занимаю должность ген. директора. Может банк наложить арест на счет. ООО.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):

У меня долг перед банком как физ. лицо сейчас я занимаю должность ген. директора. Может банк наложить арест на счет. ООО.
Не может наложить, это исключено.

Доброго времени суток! Банк не может наложить арест на счет юридического лица. ООО не отвечает по долгам физ. лица-Генерального директора.

Нет, ООО не несет ответственность по долгам своих сотрудников.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.