Вопрос о возможности публикации нормативов по труду, разработанных Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Министерства

• г. Томск

Есть нормативы по труду, разработанные Федеральным государственным бюджетным учреждением

«Научно

- исследовательский инстит ут труда и социального страхования»

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://zdrav.nso.ru/page/2275?page=1). Если я на своем сайте буду показывать части из этих норм, будет ли это нарушением законадательства? Разработала нормативы фирма, которая находится в министерстве труда.

Ответы на вопрос (1):

Если это официальный документ, то его размещение на сайте, разумеется, не будет нарушением законодательства, если он не имеет грифа "секретно".

Спросить
Пожаловаться

Есть нормативы по труду, разработанные Федеральным государственным бюджетным учреждением

«Научно

- исследовательский инстит ут труда и социального страхования»

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://zdrav.nso.ru/page/2275?page=1). Если я на своем сайте буду показывать части из этих норм, будет ли это нарушением законадательства?

1 апреля 2015 года наше учреждение было передано в из министерства образования в министерство социальной защиты населения. Я работаю в должности директора в министерстве образования мне шел льготный педагогический стаж. В настоящий момент льгота мне отменена так как нас передали в министерство социальной защиты. Правильно это или нет?

Кто решает вопрос о начислении повышающего коэффициента и может ли он быть меньше предусмотренного в приложении 4 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Я федеральный государственный служащий (работала 20 лет в Министерстве труда и социального развития РФ, в Федеральной службе по труду и занятости Работала в Москве, проживаю в Подмосковье. Отношусь ли я к категории федеральных льготников? Спасибо.

Утверждено

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 28.08.2008 № 462 н

Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации пункт II в нем текст... Применение повышающих коэффициентов по занимаемой должности образует новый оклад...

Должности распределены по квалификационным уровням. Образует ли новый оклад повышающий коэффициент к квалификационного уровня в данном случае? Если нет, то как трактовать формулировку мин. здрава?

Почтовый адрес:

1) Фонд социального страхования Российской Федерации,

2)Министерство по труду РФ,

3)Конституционный суд РФ

Если можно срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь в составление заявления об обжалование в ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Заранее спасибо!

В «Рекомендуемых размерах оплаты труда общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих», приведенных в Приложении №6 к «Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации», утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н рекомендованы минимальные оклады.

В праве ли руководство федерального бюджетного учреждения устанавливать оклад ниже, чем рекомендовано данным приказом?

Приложение №6 к Приказу посмотреть здесь:

http://www.rg.ru/2008/10/03/minzdrav-oplata-dok.html

Работает ли закон Министерство Труда и Социального развития Российской Федерации от 15 апреля 2003 г №1 Об определении федеральными учреждениями Медико - Социальной Экспертизы причин инвалидности в ред. Приказа Минзравсоцразвития РФ от 29.04.2005 №317

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение