Жилищная комиссия отказывает молодой семье в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении

• г. Уфа

Молодая семья написала заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Они проживают с родителями в доме площадью 113 кв.м., но там прописаны только трое - отец, мать, дочь. Зять не прописан. В собственности дочери имеется еще квартира 78 кв.м. Ясно, что они не подпадают в категорию нуждающихся. Жилищная комиссия рассмотрела и решила отказать. Как грамотно написать ответ об отказе о принятии на учет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все основания признания нуждающимися в улучшении жилищных условий изложены в ст. 51 Жилищного кодекса РФ

так и укажите, что в соответствии с ст 51 и 49 ЖК ваша семья не может признана нуждающейся в получении социального жилья.

Уважаемая Расима Винеровна г.Уфа!

По данному вопросу рекомендую вам на месте обратиться за помощью к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2017 г.

День добрый, при таких условиях не поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если на одного человека больше 12 кв.м. по РБ--такие условия.