Жилищная комиссия отказывает молодой семье в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении

• г. Уфа

Молодая семья написала заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Они проживают с родителями в доме площадью 113 кв.м., но там прописаны только трое - отец, мать, дочь. Зять не прописан. В собственности дочери имеется еще квартира 78 кв.м. Ясно, что они не подпадают в категорию нуждающихся. Жилищная комиссия рассмотрела и решила отказать. Как грамотно написать ответ об отказе о принятии на учет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все основания признания нуждающимися в улучшении жилищных условий изложены в ст. 51 Жилищного кодекса РФ

так и укажите, что в соответствии с ст 51 и 49 ЖК ваша семья не может признана нуждающейся в получении социального жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Расима Винеровна г.Уфа!

По данному вопросу рекомендую вам на месте обратиться за помощью к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, при таких условиях не поставят на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если на одного человека больше 12 кв.м. по РБ--такие условия.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили воспользоваться программой молодая семья. Жилой собственности у нас нет. Я и сын были прописаны в частном доме, площадью более 100 кв. м. который принадлежит родителям. Муж прописан в 2-ух квартире 60 кв.м., (всего там прописано 4 человека-семья мужа мать, отец, дочь, сын). Три дня назад я с сыном выписалась из частного дома и прописались в квартиру мужа, т.к. родители решили продать дом. Может ли смена прописки отрицательно повлиять на вступление программы молодая семья.

Я уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. Стаж военной службы более 10 лет. Прописан и проживаю с отцом в Москве, площадью 30.5/51.2 кв. м, квартира принадлежит отцу на праве собственности 100%. При увольнении жилищная комиссия военной части в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении отказала, сославшись на ч. 3 ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29: в связи с тем, что я зарегистрирован по месту жительства в занимаемой квартире как член семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи в соответствии с учетной нормой, установленной в г. Москве, основания для признания меня нуждающимся в жилом помещении, предусмотренные ст. 51 ЖК РФ, отсутствуют.

Правомерен ли отказ мне в предоставлении жилой площади, так как собственной жилой площади я не имею?

Спасибо!

Может ли встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПб человек, который прописан в квартире 100 кв м, но не имеет жилья в собственности? Вместе с этим человеком в квартире прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь (всего в квартире прописано 3 человека). Собственник квартиры - отец жены, который в данной квартире не прописан.

Ситуация: семья из 3 человек проживает в съемной квартире. Муж прописан в квартире общей площадью 63 кв.м., жилой площ. 45 кв.м., 1/4 которой в его собственности. Кроме него там прописаны еще четверо. Жена и дочь прописаны в другой квартире. Как рассчитывается обеспеченность жильем, чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях? В расчет берется общая площадь или жилая? Площадь жилья делится на количество собственников или зарегистрированных?

Мой вопрос: можно-ли считать нуждающимся в жилом помещении военнослужащего, если он прописан и проживает в жилом доме, принадлежащем его дочери?. Дочь проживает и прописана в другом городе, в своей квартире, работает, возраст старше 24 лет. Или дочь будет являться членом семьи военнослужащего и тогда отец как член семьи будет считаться обеспеченным жильем?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Имею в собственности в Москве пол квартиры (площадь квартиры 64 кв м) прописан с отцом. Жене 29 лет прописана с родителями, площадь квартиры 74 м прописано 7 человек, приватизирована на ее родителей. Могу я по программе молодая семья получить субсидию на покупку квартиры, надо ли писать заявления о признании что в квартирах проживают разные семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

Помогите написать исковое заявление в суд о признании недействительным отказа в принятии гражданина (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и об обязании Администрации города предоставить истцам, относящимся к категории детей, оставшихся без попечения родителей, жилое помещение по договору социального найма.

Спасибо!

В квартире прописана и проживает семья: отец, мать и дочь. Отец хочет приватизировать квартиру только на себя. Мать написала заявление об отказе от доли в приватизации. Нужно ли дочери писать такое заявление - ей 15 лет? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение