Трудовой стаж стал более 25 лет?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12330731

Я на пенсии, при расчете пенсии 2013 г. мне не хватило стажа, но я продолжаю работать, пересчет пенсии сейчас возможен, т.к. трудовой стаж стал более 25 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце, другого перерасчета не положено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4765687

Ответ № 483908, № 1021871, № 1929769.

Я пенсионерка женщина 1956 года рождения, вышла на пенсию в 2011 году, но продолжала работать, общий трудовой стаж более 37 лет, до 31.12.2001 г. общий трудовой стаж составил 28 лет 11 месяцев 20 дней. Могу ли я в 2014 году рассчитывать на пересчет пенсии.

• г. Раменское
Вопрос №8210756

Муж вышел на пенсию 24 июня 2015 года (исполнилось 60 лет), при этом продолжая работать. При начислении пенсии трудовой стаж и расчетный пенсионный капитал учли только до 31.12.2014 года. А за 6 месяцев 2015 года ни трудовой стаж, ни пенсионный капитал не учли. Сказали что эти 6 месяцев включат при перерасчете в 2016 году. Почему расчет пенсии произвели только до конца 2014 года, а 6 месяцев 2015 года пересчитывают позже, должно ли быть так?

Вопрос №3803680

Увеличится ли пенсия при трудовом стаже более 40 лет.

Я пенсионерка. Работаю. В сентябре 2013 г. мой трудовой стаж - 40 лет. Положен ли мне перерасчет пенсии.

Вопрос №11881242

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

• г. Таганрог
Вопрос №5499219

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Вопрос №9336483

Я пошла на пенсию в 2003 году при стаже работы 32 года, сейчас у меня стаж работы 45 лет. Вопрос: Производится ли пересчет пенсии, т.к. стаж работы превысил 40 лет?

• г. Назарово
Вопрос №2393841

В апреле 2013 г. я оформился на пенсию по второму списку. На апрель 2013 г. общий трудовой стаж составил 36 лет из них 25 лет вредного стажа. При начислении пенсии берется стаж до 01.01.2002 г. У меня общий стаж на 01.01.2002 г. 24 года и вредного стажа на 01.01.2002 г. 12 лет 3 месяца. Получается, общего стажа не хватает 1 год и вредного не хватает 3 месяца, и пенсия начисляется как за не полный стаж, получается я не работал после 2001 года и 12 лет вредного стажа с 2002 г. по 2013 г. негде не учитываются и не входят в мой трудовой стаж и пенсию мне начисляли за неполный трудовой стаж т.е за 24 года. Вопрос в следующем, почему у меня при стаже 36 лет на 2013 г. при расчете пенсии считают, что у меня не полный трудовой стаж и соответственно не полная пенсия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.