Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По паспорту КНР разрешение на работу РФ требуется?

вопрос №12331025
прочитан 451 раз
Оцените вопрос

Разрешений на работу в России вообще не существует.

Есть ПАТЕНТ. И он требуется для работы в России жителям ЛНР, как и всем иностранным гражданам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется получение патента для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Цитата:
Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не требуется, вы можете трудоустроится в любую организацию, которая находится на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

гражданам с паспортами КНР необходимо получать патент для работы на территории России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем так.

Обладателем паспортов КНР, как и другим лицам, являющимися иностранными гражданами, необходимо приобретать патент на трудовую деятельность в Российской Федерации (ст. 13.3. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), даже несмотря на то, что Указом Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74 в РФ признаются паспорта ДНО и КНР. Исключение составляют лица, имеющие вид на жительство, статус беженца или временное убежище.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы занимаемся производством сельхоз оборудования и ремонтом сельхозтехники. К нам обращаются клиенты для ремонта запчастей и деталей на сельхозтехнику, а у них из за этой проблемы срываются посевные.

вопрос №17193201
прочитан 6 раз

Михаил! Каков Ваш юридический вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю уборщицей территории. А в моей Ипр разрешено только работать швеей или сборщиком коробок. Может ли мне прокуратура разрешить работать уборщицей территории. Если другой работы нет.

вопрос №16095044
прочитан 4 разa

Работник не обязан сообщать работодателю о своей инвалидности и представлять ИПРА. Если работник представил ИПРА, но отказывается от реализации её в целом или в части, необходимо попросить его написать заявление об отказе в реализации ИПРА (части ИПРА) и от получения льгот в соответствии с законодательством.

Если работник предоставит работодателю ИПРА, то работодатель обязан создавать работникам-инвалидам условия труда в соответствии с их Индивидуальной программой ререабилитации или реабилитации инвалида (ИПРА или ИПР). Это следует из совокупности положений ч. 2 ст. 11, п. 2 ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ст. 224 Трудового кодекса РФ.

При получении ИПРА (ИПР) работодателю нужно обратить внимание, в частности, на то, какая степень выраженности ограничения способности к трудовой деятельности установлена работнику.

В ИПРА или ИПР могут быть предусмотрены рекомендации по обустройству рабочего места такого инвалида.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешена ли работа на грузовом автотранспорте в РФ водителям с казахстанским водительским удостоверением.

вопрос №12648122
прочитан 14 раз

Цитата:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ФЗ №92 пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий, добрый день!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «О безопасности дорожного движения» содержит следующие дополнения, а именно:

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом, это будет невозможно.

С уважением, Игорь Посев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 июня 2017 года работа на грузовом автотранспорте в РФ водителям с казахстанским водительским удостоверением запрещена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не разрешена. С 1 июня 2017 года это запрещено законом о безопасности дорожного движения.

Чтобы работать, нужно получит водительское удостоверение соответствующей категории российского образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий!

Нет, не разрешена!

В России с 1 июня 2017 г, сообщает times.ru. начал действовать запрет на перевозку пассажиров и вождение большегрузов иностранными гражданами, не подтвердившими свое право на управление транспортным средством в российских органах ГИБДД. Таким образом, чтобы остаться на работе, водителям-иностранцам придется сдать экзамен на права и в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли получать разрешение на работу в нерабочий месяц, если наша организация поставляет изделия для предприятий пищевой промышленности, медицинской промышленности и для непрерывных производств (прямые договора есть). находимся в СПб.

vip
вопрос №17188652
прочитан 2989 раз

Конечно нужно.

Вам не разрешено работать, исходя из того какие меры приняты.

Вы не входите в перечень исключений.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2, Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Конечно лучше с органами местной власти этот вопрос согласовать.

Но согласно документу Минтруда Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Разрешается работа организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства;

Думаю, ваша деятельность как раз подходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вам его выдадут. Работа в период карантина, законом запрещена.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2020)

КоАП РФ Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 06.11.2011 N 295-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 06.11.2011 N 295-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь!

Согласно Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239, вы можете работать в этот месяц.

Настоящий указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть целый ряд разъяснений Минтруда и др. по Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" , что если предприятия задействованы в цепочке производства "для предприятий пищевой промышленности, медицинской промышленности" - то работу можно продолжать...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.НЕ НУЖНО. Т.к. Минтруд внес изменения в список непрерывно действующих организаций, работа которых разрешена с 28 марта по 30 апреля по Указу Президента от 25 марта 2020 года № 206 и Указу Президента от 2 апреля №239. Новые пояснения приведены в письме Минтруда от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696 (с изменениями от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741).

В Указе №239 Владимир Путин расширил список организаций, которые продолжают работать до 30 апреля: непрерывно действующие организации; медицинские и аптечные организации; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) в субъекте Российской Федерации.

Письмо Минтруда от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696, с изменениям, внесенными письмом Минтруда России от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741 Выдержка из письма Минтруда с внесенными правками: Введение нерабочих дней не распространяется на работников организаций: медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания; НЕПРЕРЫВНО действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам; Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием; Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.

Ссылка: https://www.budgetnik.ru/news/104424-mintrud-obnovil-spisok-nepreryvno-deystvuyushchih-organizatsiy

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Можете работать, так как Вы обеспечиваете производство медицинских и пищевых продуктов.. В пункте 2 Указа Президента РФ № 206. В подпункте «в» этого пункта указаны организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. В принятом Кабмином постановлении конкретизируется, кто относится к таким организациям: «Организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации» , если у них в ассортименте есть товар из утвержденного перечня: Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек) Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности Средства индивидуальной защиты Медицинские изделия и дезинфицирующие средства Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты) Бензин, дизельное топливо, газ Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры) Оборудование электрическое Кабельная продукция Приборы бытовыеОборудование компьютерное, электронное и оптическое Предметы садово-огородные и инвентарь Строительные и отделочные материалы и инструменты Санитарно-технические изделия Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения Печатные средства массовой информации Спички Свечи Похоронные принадлежности Очки, линзы и их части Табачная продукция Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента.

)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

разрешения получать не надо, Вы и так состоите в цепочке производства, которое не попадает под действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)"

Цитата:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) в субъекте Российской Федерации.

Достаточно иметь в наличии договоры с предприятиями, указанными в п.4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239. Удачи Вам и здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь!

Вам не нужно получать никакое разрешение!

Досрочно открыть документ: Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)", где четко прописано,

Цитата:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) в субъекте Российской Федерации.

В связи с тем, что вы являетесь так называемой цепочкой, поставляете изделия для предприятий пищевой промышленности, а также медицинской промышленности, то вам можно и НУЖНО работать.

Мало того, как видно из Вашего вопроса, вы не на словах это будете подтверждать, а документально: имеются прямые договоры поставки, соответственно ни о какой ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ речи и не может идти.

Успехов Вам и Процветания!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешение получать не нужно, поскольку На Вашу организацию не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)":

Цитата:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) в субъекте Российской Федерации.

.

То есть, всеми изданными за последние дни нормативными документами разрешена работа организаций, подобных Вашей. В частности, на это ссылается Роструд (Письмо Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696 "О направлении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206" (с изм. от 27.03.2020):

Цитата:
4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

- медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

- непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;

- организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли;

- организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Цитата:
К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства.

И указано в Распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р "Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года и утверждении рекомендуемого Перечня непродовольственных товаров первой необходимости":

Цитата:
3. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

На Распоряжение я бы не стала делать акцент, поскольку оно издано во исполнение Указа Президента РФ № 206, изданного на период до 3 апреля 2020 г.

Но Вам необходимо будет представить в в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга информацию о численности работников, работающих непосредственно в данной сфере, в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 апреля 2020 года № 182 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121":

Цитата:
"2-5. Организациям и индивидуальным предпринимателям, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные Указами Президента Российской Федерации, постановлением, а также иными нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и постановлением:

2-5.1. До 06.04.2020 обеспечить принятие локальных нормативных актов, устанавливающих:

численность работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), непосредственно участвующих в технологических и иных процессах, которые необходимы для обеспечения функционирования организации (индивидуального предпринимателя), и не подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

численность работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам),

подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

численность работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам),

в отношении которых в соответствии с Указами Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.

2-5.2. До 10.04.2020 обеспечить принятие локальных нормативных актов, устанавливающих стандарт безопасной деятельности организации (индивидуального предпринимателя), в том числе обеспечения санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) (далее - Стандарт безопасной деятельности) в соответствии с примерной формой, утвержденной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

2-5.3. Обеспечить соблюдение Стандарта безопасной деятельности.

2-5.4. До 07.04.2020 направить информацию о численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), указанных в абзацах втором четвертом пункта 2-5.1 постановления, в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне казалось, что мы подпадаем по подпунктами «а» и «в» пункта 4 Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 - мы относится к предприятиям, включенным в единые товаропроводящие цепочки производства продуктов питания и товаров первой необходимости, выпускающим материалы и комплектующие, необходимые для непрерывного производства продуктов питания, лекарств и медицинских изделий,

вопрос №17188711

Совершенно правильно думаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не важно что вам казалось. За работу в эти дни вас ждёт наказание в виде штрафа от 100 до 200 тысяч рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы правильно думаете. Читайте мой ответ выше...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам правильно кажется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где и как получить разрешение на работу: оказываем услуги по ремонту автотранспорта, в т.ч. легковой и грузовой шиномонтаж, заключены постоянные договору со Станцией скорой помощи, с Газпромом (обслуживающим население), постоянные разовые контракты на ремонт машин пожарной части. Невозможность работы для нас - это вина в простоях данных служб.

vip
вопрос №17180035
прочитан 21219 раз

Вам и не нужно разрешение на работу.

Руководствуйтесь Указом Президента от 25.03.2020 года N 206

где указано о не распространении выходных дней для организаций занимающимся ремонтными работами.

На основании Указа издается приказ вами.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

25 марта 2020 года N 206

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

(текст отредактирован 03.04.2020, 07:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете работать, если согласно пункту 2 данного Указа №206 осуществляете: д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Но не думаю, что речь идет в вашем случае именно об неотложных ремонтных работах

Что касается как и где вам получить разрешение на работу. То данный вопрос вообще ни как не урегулирован.

Вчера был издан еще один Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)",согласно которому все подобные вопросы должны решать ваши областные власти Они должны разработать комплекс мер Звоните на горячую линию оперативного штаба по борьбе с коронавирусом вашей области Там получайте информацию

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

25 марта 2020 года N 206

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдельного разрешения получать не требуется.

Вопрос о том могли Вы работать или не могли будет рассматриваться если Вас попытаются привлечь к ответственности.

Процедуры получения отдельного разрешения, "заранее" просто не предусмотрено.

Руководствуйтесь указом.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Цитата:

25 марта 2020 года N 206

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

безусловно, Вы имеете право работать в период нерабочего месяца, на основании Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)" как организация оказывающая неотложные ремонтные работы

Цитата:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

...

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Никакого разрешения Вам получать не требуется, требуется только оформить пропуска своим сотрудникам, для этого следует обратиться в администрацию муниципалитета получить пропуска и заполнить их.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Елена! Тут не совсем применим термин "получить разрешение на работу", т.к. согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" для организаций, осуществляющих неотложные ремонтные работы, сделано исключение. А раз договоры со станцией скорой помощи и т.п., то такое право на работу у Вас есть.

Цитата:
Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена.

В соответствии с Указом Президента от 25.03.2020 года N 206 и Рекомендаций Роструда РФ работникам и работодателям в связи с Указом Президента введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Поэтому разрешения от оперативного штаба Кировской области, администрации не нужно.

Вынесите приказ о продолжении работы, мотивируя наличием неотложных ремонтных работ по обслуживанию непрерывно действующих организаций.

Подготовьте справки для своих работников о перемещении по городу, а также для перевозки грузов.

Образец справки можете посмотреть здесь: http://prav.Tatar.ru//file/npa/2020-03/555097/1200/npa_555098-5.jpg http://prav.Tatar.ru//file/npa/2020-03/555097/1200/npa_555098-6.jpg

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свадебный салон небольшой площади. Платим ЕНВД, аренду и коммунальные услуги и другие налоговые выплаты, работаем по заказам. Где можно получить разрешение на работу в самоизоляции?

вопрос №17274486
прочитан 4 разa

Вам нужно обратится с гарантийным письмом в администрацию г. Липецка. После того, как вы направите письмо в соответствующее ведомство, необходимо дождаться соответствующего подтверждения на разрешение работать в период пандемии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В оперативный штаб Администрации области или сразу в Управление инноваций, ему поручено это.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП, хочу принять на работу гражданина Киргизии. У него официальная регистрация в Москве, разрешения на работу и патента нет. Какой порядок действий в этом случае?

vip
вопрос №2820332
прочитан 53 разa

В соответствии с соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан, граждане Республики Кыргызстан имеют право въезжать на территорию РФ без оформления визы.

Поэтому для трудоустройства гражданина Кыргызской Республики работодателю не требуется получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

В силу части пятой ст. 11 ТК РФ на территории РФ правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан. Следовательно, при приеме на работу иностранного гражданина необходимо соблюдать общие правила приема на работу, установленные для граждан РФ (глава 11 ТК РФ "Заключение трудового договора").

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

4. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1. Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.

1.1. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину:

1) на срок временного пребывания;

2) на срок действия заключенного иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правовое положение иностранных граждан регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ).

На основании п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в РФ при наличии разрешения на работу, за исключением категорий, указанных в подпунктах 1-9.

Согласно п. 4.5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников без разрешения на привлечение и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане прибыли в РФ в порядке, не требующем получения визы.

В соответствии с соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30.11.2000) граждане Республики Кыргызстан имеют право въезжать на территорию РФ без оформления визы.

Поэтому для трудоустройства гражданина Кыргызской Республики работодателю не требуется получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

В силу части пятой ст. 11 ТК РФ на территории РФ правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан. Следовательно, при приеме на работу иностранного гражданина необходимо соблюдать общие правила приема на работу, установленные для граждан РФ (глава 11 ТК РФ "Заключение трудового договора").

Помимо разрешения на работу иностранный гражданин должен представить документы, указанные в ст. 65 ТК РФ. Однако необходимо учитывать следующие особенности.

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Гражданин Кыргызской Республики должен представить документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

2. Трудовая книжка. В настоящее время на территории России действительны две формы трудовых книжек: образца 1974 г. и 2004 г. Киргизская Республика входила в состав СССР. Следовательно, если иностранный гражданин предоставляет трудовую книжку образца 1974 г., заводить новую нет необходимости. В случае отсутствия у иностранного гражданина трудовой книжки установленного образца работодатель должен завести на работника новую трудовую книжку (смотрите также письмо Федеральной службы по труду и занятости от 15.06.2005 N 908-6-1).

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Закон N 167-ФЗ) временно проживающие на территории РФ иностранные граждане являются застрахованными. Следовательно, такой иностранец должен предъявить работодателю свидетельство государственного пенсионного страхования. Если же трудовой договор на территории Российской Федерации с ним заключается впервые, то свидетельство оформляет работодатель (ст. 65 ТК РФ).

4. Документы воинского учета. При приеме на работу документы воинского учета иностранными гражданами не представляются, поскольку по законодательству РФ они не являются военнообязанными лицами (п. 1 ст. 15 Закона N 115-ФЗ).

5. При необходимости предъявляются документы об образовании, квалификации или наличии специальных знаний. Соглашением о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов от 15.04.1994, сторонами которого являются, в том числе Россия и Кыргызская Республика, установлено, что каждая из сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, соответствующие документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы и заверенный в установленном на территории стороны выезда порядке их перевод на государственный язык стороны трудоустройства или русский язык.

6. Если гражданин поступает на работу, к которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, предъявляется справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке, установленном Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (Приложение к приказу МВД РФ от 07.11.2011 N 1121).

Разрешение на работу является обязательным документом при принятии на работу области два условия: гражданин Киргизии должен иметь разрешение на работу, а организация обязана сообщить о приеме такого сотрудника в региональное управление Федеральной миграционной службы по форме и в порядке, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2006 г. N 798.

За наем каждого иностранца, не имеющего разрешения на работу, грозит:

– должностным лицам – штраф 25 – 50 тыс. руб.;

– юридическим лицам и предпринимателям – штраф 250 – 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Самому иностранцу за работу без разрешения грозит штраф 2 – 5 тыс. руб., а возможно и выдворение за пределы РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение